Подбор тепловых пушек

Тепловая пушка является очень удобной разновидностью климатических устройств. Она позволяет очень быстро нагревать разные площади, используя при этом наиболее удобную, а также недорогую энергию.

Тепловые пушки

По праву, тепловые пушки считают наиболее эффективными обогревателями. Они работают согласно принципу действия вентилятора с большой мощностью, прогоняющего потоки воздуха по нагревательным частям и в нагретом состоянии рассеивает по всему помещению. Помещение очень быстро нагревается, ведь тепло, которое производит тепловая пушка, очень равномерно и сравнительно быстро распределяется площадью. Желательно не использовать тепловые пушки в абсолютно закрытых зданиях, ведь в процессе отопления сжигается весь кислород.

Подбор тепловых пушекВсем компаниям, занимающимся строительством, стоит купить тепловую пушку, ведь ее можно использовать, чтобы ускорить процесс просушки лаков, разных красок либо штукатурки. Кроме того, данные устройства обязательно пригодятся в процессе обогрева разных магазинов, складов, гаражей, а также, естественно, офисов.

Основные разновидности

Пушка для обогрева может работать на дизеле, подобные устройства очень мощные, не зависимо от величины корпуса. Первые такие конструкции работали на разном горючем, даже если это был керосин либо же отработанное масло для машин. Модели сейчас можно отыскать, их еще зовут многотопливными.

Пушка для обогрева на газу может работать, используя баллон с газом либо же централизованное отопление. Она является очень эффективной, а также безопасной, особенно, если ее подключить сразу к самой сети. Чтобы это сделать, надо получить специализированное разрешение.

Пушка для обогрева на электричестве является отличным вариантом, чтобы обогреть здания, которые постоянно заполненными людьми, среди таких зданий: кабинеты, разнообразные магазины, а также мастерские. Подобные модели удобно переносить и монтировать, ведь они обладают компактными корпусами. Все эти конструкции различаются собственной мощностью, их возможно подключать к разным сетям с разным вольтажом.

Тепловая пушка, используемая инфракрасное излучение сочетает всю мощность приборов, работающих на топливе, а также безопасность моделей, использующих электричество. Они не обладают вентиляторами, распределяющими нагретый воздух, благодаря чему они совсем не издают шума.

Как правильно купить тепловую пушку?

Желая купить тепловую пушку, надо перед приобретением определить наиболее важные критерии, сужающие поиск.

1. Нужную мощность можно определить, зная предполагаемую отапливаемую площадь. Ее рассчитывают, учитывая, что один квадратный метр нуждается в сотне Вт. Получается, что площадь надо умножить на сотню.

2. Если помещение большое, тогда пушка также понадобиться большая. В особенности это относится к моделям, работающим на дизеле, они могут потерять уровень мобильности, однако выиграют своей производительностью. Чтобы лучше понять, можно сравнить: придется воспользоваться парой либо даже большим количеством пушек, работающих на электричестве, где может справиться только одна, использующая в работе дизель.

3. Делая выбор, надо обязательно учитывать продукты, образовывающиеся в результате горения. При необходимости уменьшить их количество в здании, надо выбирать те модели, которые не имеют прямой нагрев. Их произвели со специализированной системой, отводящей результаты горения. Тогда как конструкции с прямым нагревательным процессом выделяют данные продукты с воздухом. Подобные модели возможно использовать на разных строительствах либо же помещением, в которых отсутствуют люди, однако они категорически не подходят для мастерских либо разных офисных зданий.

4. Помните о безопасности. Большинство тепловентиляторов обязаны быть защищены от разных скачков электричества, а также перегрева. Наилучшим вариантом является прибор, оснащен всевозможными термодатчиками либо функцией автовыключения.

5. Чтобы достичь максимального уровня комфорта, необходимо обязательно учитывать уровень произведения шума, а также запах результатов горения, исходящий от тепловентилятора. Если это важно, наилучшим вариантом является пушка, работающая на инфракрасном излучении, имеющая пластины из керамики.