Почему нужно купить инфракрасный обогреватель?

С экранов телевизоров нам то и дело сообщают о том, что инфракрасные обогреватели экономят электроэнергию. Так ли это? И что позволяет добиться такого эффекта?

Почему нужно купить инфракрасный обогреватель?Привычное паровое отопление работает на том принципе, что сначала происходит нагрев воздуха, а уже тёплый поток согревает объекты и человека.

Работа инфракрасного обогревателя основана на прямом нагревании предметов, его окружающих, без промежуточного насыщения теплом воздуха в комнате. Не нужно быть большим экономистом, чтобы понимать, что чем меньше звеньев в цепи, тем большую прибыль можно получить и при этом ещё и сэкономить.

Ещё один дискомфорт использования обычных приборов связан с тем, что при конвекторном типе нагрева, тёплый воздух, особенно перегретый, поднимается к потолку. Такой градиент температур, существенно различающихся между собою, может плохо сказываться на здоровье, самочувствии. Может развиться головная боль и появиться отдышка.

У тех людей, которым приходится часто менять обогреватели, может сложиться впечатление, что в мире обогревательной техники ничего не происходит, и модели никак не совершенствуются.

Чаще всего покупаются широко известные типы обогревателей, такие как масляные радиаторы, тепловентиляторы.

Модели имеют значительные недостатки:

  • при нагревании исходит посторонний запах;
  • масляные модели весьма тяжеловесны;
  • нагрев происходит довольно медленно, из-за чего нужно держать устройство постоянно подключённым к сети. Это приносит дополнительные затраты;
  • самый важный недостаток кроется в посредничестве воздуха для нагрева предметов и человека. Такое свойство требует хорошенько прогревать помещение, что опять же, увеличивает расход электроэнергии, что приносит большие расходы.

Инфракрасный обогреватель перечёркивает все недостатки.

Работа инфракрасного обогревателя похожа на солнечное излучение, которое мягко согревает всё, к чему прикасается. Количество преимуществ значительно разнится в сравнении с предшествующими моделями:

  • направленное тепло;
  • быстрое прогревание помещения, объектов и человека;
  • отсутствие шума в работе;
  • отсутствие посторонних запахов;
  • значительная экономия электроэнергии.

Инфракрасный обогреватель моментально согреет при необходимости. Его тепло подобно теплу от костра или камина. Нужно только нажать кнопку на пульте управления, как устройство начнёт свою работу и моментально мягко согреет.

Подобный обогреватель не нужно постоянно подпитывать от сети. Такая работа существенно сэкономит энергию, а, значит, и деньги. Работая по необходимости, устройство не пересушит воздух и подарит приятное тепло.

Есть и побочный эффект. Не нужно пугаться, он вовсе не отрицательный, а даже, наоборот, – весьма положительный. Тонкие инфракрасные лучи прогревают кожу на несколько сантиметров вглубь. Такая процедура выступает терапией при воспалительных процессах в мышцах и суставах. Отличным помощником будет инфракрасный теплый пол такой обогреватель при простудных заболеваниях поднимает на ноги всех.

Пользователи, которые один раз сделали выбор в пользу инфракрасного обогревателя, признаются, что не хотят возвращаться к старым моделям. ИК обогреватели – это современный комфорт, будущее в сфере обогрева жилища. Если ещё остались сомнения – отбросьте их в сторону! Выбирайте, пользуйтесь, наслаждайтесь!