Пластиковые окна для гостиной

Сама большая и «обитаемая» комната в любом доме – это, как правило, гостиная. Атмосфера гостиной, в зависимости от наших планов и настроения, располагает и к спокойному семейному общению по вечерам, и к уютной полудреме под пледом у экрана телевизора, ну и, конечно же, к большим совместным семейно-дружеским посиделкам с музыкой, песнями и шумным весельем. Подобная многофункциональность помещения, естественно, предполагает его хорошую вентиляцию в летние дни, теплоизоляцию в холодное время года, и звукоизоляцию на все случаи жизни.

Ну что же, спрос, как говорится, рождает предложение. Большим запросам полностью будут соответствовать пластиковые окна для гостиной с мультифункциональными стеклопакетами.

Пластиковые окна для гостинойОдним из основных требований, предъявляемых к окнам гостиной, является размер, обеспечивающий достаточное освещение всего помещения. Чем больше солнечного света, тем комфортнее ощущает себя человек. Поэтому идеальным решением проблемы освещенности будет установка панорамных пластиковых окон. Но чем больше солнца, тем больше тепла. Не будет ли слишком жарко в нашей гостиной? Если установить стеклопакеты с солнцезащитными стеклами, сокращающими поступление тепла в помещение, то ответ однозначен – не будет!

Другим, не мене важным, фактором комфортности помещения можно считать его звукоизоляцию. Оградить себя от постоянного шумового стресса и, одновременно, защитить покой соседей от бравурных звуков ваших застолий, при современных технологиях производства стеклопакетов можно и нужно. Оптимально подходят для этого пластиковые окна с повышенной звукоизоляцией.

«Меньше народа – больше кислорода». Афоризм, несмотря на то, что его не отнесешь к вечной классике, имеет, тем не менее, реальный физиологический смысл. Вентиляция помещения нужна нам «как воздух». Обеспечить нас этим воздухом поможет поворотно-откидная система створок и микровентиляция окон.

Кроме чисто утилитарных стандартных положительных качеств пластиковых окон есть еще и приятные бонусы. Только хозяйке дома известно, что значит содержать окна в идеальной чистоте. Однако, в результате появления нового поколения стеклопакетов с функцией самоочистки, объем «стекломойных» работ удалось значительно уменьшить.

Плюс ко всему, возможна такая роскошь как:

— ламинация или окраска оконного профиля;

— установка подоконников под цвет окна;

— декоративная расстекловка с использованием шпросов, фальш-накладок и фальш-переплетов;

— применение декоративных оконных ручек;

— установка уникальной гарнитуры со скрытием петель.

Благодаря всем этим разработкам, гостиная на долгие годы станет сердцем и душой вашего дома.

Один комментарий к записи «Пластиковые окна для гостиной»

  1. Пингбэк: Как выбрать хорошее окно | Новости

Комментарии закрыты.