Перевозка негабаритного груза

Техника, оборудование из различных областей относится к грузам негабаритной перевозки.

Перевозка негабаритного грузаК грузоперевозкам данного типа относятся : перевозки оборудований отрасли энергетики и промышленности связанной с нефтепереработкой, сельским хозяйством, лесными и дорожными работами и этот список далеко неисчерпывающий.

Для данной перевозки необходима специальная техника. Негабаритные грузы также имеют свою специфику погрузки и разгрузки. Для перевозки данного груза необходимо наличие разрешения и согласования с дорожной службой. При отсутствие документа дающего право на перевозку негабаритного груза, перемещение его станет невозможна.

Качество доставки – основная задача при транспортировки негабаритного оборудования. Соблюдение мер безопасности и осторожности при перевозки составных частей или элементов оборудования в место назначения, является первоочередной задачей. При этом необходимо избежать ущерба частям или целой конструкции.

Данный тип работ должны исполнять высококлассные профессионалы, квалифицированные работники, также как и в случаях с тяжелыми грузами и объемными конструкциями.

Залог успеха, это грамотная перевозка строительного оборудования любой конструкции. В некоторых случаях следует разобрать на время перевозки оборудование, а по прибытии качественно собрать. Бортовой длинномер, низкорамная платформа или манипулятор – помогут Вам при перевозки громоздких конструкций.

Также используют краны, домкраты, лебедки, стропы, тележки, рычаги, крепежи, тросы, для транспортировки конструкций и различных тяжелых грузов. При их использование необходимо следовать требованию безопасности.

При транспортировки негабаритных грузов проходят следующие этапы:

— планирование действий при транспортировки груза;

— подготовка конструкции к разборке;

— сама разборка конструкции;

— подбор необходимого транспортного средства для транспортировки;

— транспортировка груза до транспорта;

— погрузка в транспорт;

— транспортировка негабаритного груза;

— проверка наличия элементов конструкции;

— сборка конструкции в месте эксплуатации.