Остекление балконов как выбрать?

 

Холодное остекление представляет собой фото алюминиевое остекление, осуществляемое путем создания каркасной основы, которая представляется в виде легковесного алюминиевого профиля. Таким образом, создается надежная защита от любых осадков.

 

Остекление балконов как выбрать?Толщина материала составляет 25-32 мм, что является оптимальным размером, при котором не будет создаваться излишняя массивность. Это особенно актуально при осуществлении ремонта малометражных балконов. Сейчас у многих появилась возможность заказать теплое остекление балкона или лоджии с бесплатным выездом и монтажом.

 

Стоимость материала невелика и составляет всего, примерно, 3600 руб. за 1 кв.м. Благодаря алюминиевым конструкциям экономится полезная площадь за счет создания раздвижных створок балконной рамы. В работе можно использовать универсальный цветной профиль, позволяющий остеклить балкон в любом цветовом решении.

Холодным алюминиевым методом целесообразно производить остекление промышленных предприятий и любых нежилых зданий.

Остекление с помощью деревянных рам также относится к холодному методу. Такой вид является дешевым и доступным для граждан с небольшими доходами. Благодаря экологичности дерева спрос на такой вид работ не падает. За основу балконных конструкций берется сосновый брус.

Такое остекление осуществляется с помощью пластиковых окон, которые позволяют поддерживать стабильные условия микроклимата помещения. Если выполнены работы по внутреннему утеплению, целесообразно произвести объединение балкона с комнатой, что увеличит полезное пространство.

Создание комфорта благодаря теплому оконному профилю имеет большую цену, примерно, 7000 руб. за 1 кв.м. Используются стеклопакеты в основном одно-, двух- и трёхкамерные. При этом обеспечивается прекрасная звукоизоляция и защита от любых осадков и изменений климата.

Наиболее дорогостоящим вариантом является использование рам из клееного деревянного бруса. В этом случае используется дуб, лиственница и сосна. Деревянные евроокна – отличный выбор для людей с маленькими детьми. В этом случае обеспечивается абсолютная экологичность материала. Однако следует совершать регулярный уход в виде лакировки внешней стороны.

Развитие современных технологий позволяет выполнять балкон любой нестандартной формы. Для подобного рода разрабатываются некоторые виды конструкций. Подходит такой вариант для зданий с округлыми и нетипичными фасадами.

При выборе вида остекления следует учитывать все нюансы, связанные с теплым или холодным вариантом. Немаловажным фактором является расчет максимально-допустимой нагрузки на несущие элементы. И, наконец, все зависит от индивидуальных материальных возможностей.

3 комментария к записи «Остекление балконов как выбрать?»

  1. Пингбэк: Вам есть, что скрывать за металлическими дверьми? | Новости

  2. Пингбэк: Особенности выбора участка под строительство частного дома | Новости

Комментарии закрыты.