Массажное кресло: как его выбрать

В современном мире хорошее здоровье и правильный образ жизни являются показателями успешности человека и его процветания. Потому приобретение массажного кресла для офиса либо дома повышает его престиж. Такое кресло впервые появилось в Японии. Высокотехнологичные массажные кресла предназначены для выполнения аппаратного массажа верхних и нижних конечностей, плечевой зоны, головы. Они делятся на три категории в зависимости от предназначения : офисные, вендинговые (для бизнеса), для дома.
Домашнее недорогое многофункциональное массажное кресло — самое простое и прочное. Оно имеет различные дополнительные устройства для массажа и сложную форму подлокотников. Здесь отсутствуют гаджеты для прослушивания музыки, зато есть чайный столик, и различные насадки для массажа отдельных частей тела.

Массажное кресло: как его выбратьНедорогое эргономичное офисное кресло для массажа предназначено для установки на рабочем месте. Имеются различные механизмы для проведения разогревающего, локального либо общего массажа: ролики, воздушно-компрессионные подушки.

Эти функциональные детали кресла помогают использовать различный режим массажа:

вакуумно-роликовый массаж с применением техники разминания, постукивания, прокатывания помогает бороться с целлюлитом.
массаж вибрационный с применением техники вибрации.
мягкий деликатный воздушно-компрессионный массаж.
Пульт управления, а также специальный купюроприемник , который принимает деньги различного номинала, установлен на дорогом вендинговом массажном кресла. Программа, продолжительность, степень интенсивности оздоровительного массажа определяется достоинством помещенной в приемник купюры в автоматическом режиме. Такое кресло для массажа устанавливается в людном месте: на вокзале, в гостинице, тренажёрном зале, торговом центре.

Применение кресла для массажа позволяет добиться общего оздоровления организма. Приобретение массажного кресла является серьезным шагом. Прежде чем сделать его, нужно изучить все плюсы и минусы этой покупки.