Коврик для прихожей: шерсть или синтетика

Любая квартира начинается с прихожей. Ее внешний вид влияет на общее впечатление гостей о доме. Чтобы преобразить это помещение и продемонстрировать его в лучшем свете, нужно ответственно подойти к выбору коврика.

Коврик для прихожей: шерсть или синтетикаТакое изделие может отличаться своими размерами, формой и цветом. Но эти критерии не являются главными. При покупке нужно в первую очередь обращать внимание на материал.

Очень часто потребители выбирают коврики из шерсти. Такое изделие способно поглощать влагу. Более того, оно не сминается и не боится механических повреждений. Такую вещь нужно регулярно чистить. Если правильно ухаживать за ковриком, то он прослужит очень долго, сохраняя свой привлекательный внешний вид. Помимо этого, такое изделие экологичное, а значит, и безопасное для человеческого здоровья. Главными недостатками коврика из шерсти считаются высокая стоимость и способность задерживать пыль.

Альтернативой шерстяных ковров для прихожей считаются изделия из различных синтетических материалов. Главное преимущество состоит в том, что такой продукции не страшны механические повреждения. Она долговечна и не требует особого ухода. На современном рынке представлен огромный выбор расцветок синтетических ковриков, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящий вариант. Основным недостатком такой продукции считается ее не лучшая устойчивость к прямым лучам солнца. В реальности этот недостаток не играет практически никакой роли, ведь в большинстве прихожих нет окон, а значит, нет и солнечного света. Стоит зайти на primex.by хороший выбор.

Сделать окончательный выбор несложно. Главное, чтобы коврик соответствовал стилю оформления всего жилища. При этом нужно помнить, что такое изделие должно быть и декоративным, и функциональным.