Как выбрать ЖБИ продукцию

При строительстве дома важно приобрести высококачественные железобетонные изделия. В настоящее время особых проблем с этим нет благодаря большому количеству производителей. Но при этом никто не застрахован от приобретения некачественной партии изделий или покупки по завышенной цене.

ЖБИ ГОСТ

Железобетонные изделия должны быть произведены по ГОСТу из строго определенных типов арматуры и марок бетона при соблюдении технологии строительства. Это обеспечивает прочность ЖБИ, предъявляемую к ним. Если изделия производятся не на заводе, а в никому не известном цеху, гарантии качества никакой быть не может. Изделия могут быть совершенно не предназначены для использования в строительстве и стать причиной разрушения элементов возводимого объекта. Поэтому приобретать изделия имеет смысл только у серьезного производителя, который гарантирует качество своей продукции и несет за нее ответственность. Вот в пример завод жби изделий огромный выбор продукции, а так же есть доставка, заходите в каталог за полной информацией.

Заводы-изготовители железобетонных изделий не продают свои изделия напрямую — этим занимается отдельное юридическое лицо — официальный дилер. Но при этом дилер имеет обратную связь с заводом, и если заказчику требуются какие-либо нестандартные железобетонные изделия, то он примет заказ, завод изготовит изделия по требованию заказчика и продаст их клиенту уже дилер. Официальный дилер продает продукцию по самой низкой цене — это цена завода. Все остальные перекупщики закупают продукцию у дилера, ставят свою наценку и продают по завышенной цене. Если у перекупщика цена ниже, чем у дилера — значит, с продукцией что-то не так. Не стоит реагировать на подобные предложения — риск в строительстве недопустим.

Также официальный дилер обладает всеми возможностями по сопровождению сделки. В частности, он предоставит автотранспорт для доставки и разгрузки ЖБИ на стройплощадке заказчика. Изделия, продаваемые дилером, хранятся в надлежащих условиях и не приходят в негодность от неправильного хранения. Чего нельзя сказать об изделиях, купленных у перекупщика — никто не может с уверенностью определить, где и как они хранились.

Покупая ЖБИ у официального дилера завода, можно быть уверенным в качестве, оптимальной цене и удобной доставке изделий на объект. Это именно то, что нужно для качественного успешного строительства.