Как выбрать земельный участок?

Выбор земельного участка дело хлопотное и ответственное, даже если вы не собираетесь жить в последствие на выбранном участке, а только проводить сельскохозяйственные посадки и сбор урожая.

Как выбрать земельный участок?В любом случае выбирая участок для строительства дома или под летнюю дачу необходимо начать с изучения местности, на которой он находится и конечно надо решить, кто этим будет заниматься: вы или риэлтор.

Прежде всего, необходимо определить какой земельный участок вы хотите приобрести; размеры, застройка, зеленые насаждения и прочее. Так же обозначить стоимость, по какой цене вы согласны купить понравившийся участок, что может повлиять на выбор.
Риелтор может вам показать все имеющиеся у него в наличие продаваемые участки, которые будут соответствовать вашим предпочтениям. Конечно, можно остановиться на данном варианте и проехаться с осмотром выбранных участков риелтором, но может оказаться, что те участки, что не подошли по требованиям покупателя на бумаге и есть то самое, что он ищет. В общем, чтобы найти свое желанное, нужно не исключать не один метод поиска, и методично обследовать все имеющиеся в продаже земельные участки, исключив только те, местность расположения которых и способы добраться до них оставляют желать лучшего. После того как участок приобрели стоит подумать про благоустройство территории дворов, должно же радовать и поднимать настроение.

При осмотре участка необходимо обратить внимание на инфраструктуру местности, его расположение и удаленность от города и наличие дорог. Также обратите внимание на экологию данной местности, пообщайтесь с проживающими рядом( если такие имеются), соберите как можно больше информации об участке, на котором собираетесь строиться или разбивать дачный участок. И чтобы не говорил риелтор, собирайте дополнительные сведения на месте нахождения земельного участка от незаинтересованных людей в продаже данной территории. Выбирая руководствуйтесь своими пожеланиями и не поддавайтесь на уговоры риелтора или продавца, если чувствуете подвох, в таком ответственном деле необходимо терпение и методичный сбор информации обо всех нюансах земельного участка.