Как выбрать правильно вентиляционный воздуховод

Итак, поговорим про функции воздуховода. В первую очередь это устройство широко применяется в закрытых помещениях, где мало окон, и соответственно, нет возможности часто проветривать площадь. Воздуховоды бывают различные по мощности, по внешнему виду и по цене. Глупо ориентироваться на цену или внешний облик. Технические характеристики устройства намного важнее прочих нюансов.

Как выбрать правильно вентиляционный воздуховодПрежде чем приобретать воздуховод обратите внимание на то, где вы его приобретаете. Сразу скажу, что брать воздуховод у частника – вариант не самый лучший. Во-первых, потому что воздуховод должен отвечать всем условиям качества и безопасности. Так же, воздуховод должен иметь гарантию, воздуховоды прайс.

Приобретать устройство, бывшее в употреблении – так же плохая затея. Начнем с того, что вероятнее всего хорошую и качественно работающую модель люди не продадут. Значит, вероятнее всего, есть какая-то поломка или воздуховод вовсе устарел. Поэтому не гонитесь за ценой и не верьте в обнадеживающие слова что «он как новенький». В лучшем случае – забиты очистительные фильтры или трубы, в худшем – устройство не функционирует совсем.

Покупать воздуховод в не специализированном магазине – так же, идея не самая замечательная. Вам не смогут по полочкам разложить все плюсы и минусы устройства, провести сравнительный анализ. Вероятнее всего вам просто зачитают инструкцию и попросту продадут товар.

Приобретайте воздуховод в специализированном центре или магазине. Желательно, чтобы специалисты этого центра взяли на себя не только вопросы связанные с продажей и выписки гарантийного талона, но и установили воздуховод по всем правилам. Не жалейте денег на качественную услугу, результат оправдает все ожидания и спустя гарантийный срок вам не придется что-то менять или чинить.

Очень важно знать перед покупкой воздуховода в каком именно помещении будет находиться устройство. Если это небольшая кухня в среднестатистической квартире или доме, то вы вполне можете обойтись малой мощностью и совсем не будете чувствовать дискомфорта. Такой воздуховод обойдется вам в разы дешевле и вы не пожалеете о покупке.

Если речь идет о крупномасштабных помещениях с малой доли подачи свежего воздуха, то лучше подумать о более мощном, дорогостоящем аппарате.