Как выбрать электрический обогреватель

Выбирая электрический обогреватель для квартиры, дома или дачи часто приходится задумываться над тем, как сделать свой выбор правильно, оптимально сопоставляя стоимость и качество товара. Для того чтобы определиться со своим выбором быстро и в дальнейшем не жалеть о том, что не купили что-то другое лучше всего ознакомиться со всеми существующими видами обогревателя заранее. В этой статье мы постараемся описать основные модели, пользующиеся наибольшим спросом покупателей.

Важным моментом является выбор мощности для обогревателя.

Как выбрать электрический обогревательЗдесь все не так просто, ведь мощность рассчитывается не только исходя из размера помещения, но и от того сколько в помещении окон и какой количество людей предполагается быть в этой комнате единовременно. Правда, существует формула для приблизительного расчета. На десять квадратных метров площади необходим один киловатт мощности.

Большинство покупателей отдают свое предпочтение масляному радиатору. Наверное, это самый знакомый с детства вид обогревателя для многих. Обычная электрическая батарея принцип которой держится на циркулирующем в металлическом корпусе горячем масле. Этот обогреватель достаточно безопасен для дома и очень прост в использовании. По стоимости масляные радиатору доступны для большинства населения. Такие характеристики и сделали масляные радиаторы популярными. Оптимальное соотношение цены и качества. Главное не сильно близко прислоняться к работающему радиатору, от горячего металлического корпуса можно обжечься.

тали ручныеКонвекторы сходи с масляными радиаторами по общему представлению о принципе его работы. Но, есть и существенные отличия. Конвекторы не способны обжигать, потому что их корпус не нагревается. Конвектор быстрее согревает воздух в помещении, но к сожалению, не способен это сделать быстро. Современные модели конвекторов оснащены множеством дополнительных опций, способных сделать управление обогревателем более приятным и простым.

Тепловентилятор обогревают помещение быстро и не обжигает того, кто захотел прикоснуться к его корпусу. Но и этот вид обогрева имеет свои недостатки. Тепловентилятор во время своей работы сжигает кислород, а если где-то неподалеку от него есть пыль, то и она может сгореть оставив после себя неприятный запах. Работающий тепловентилятор издает громкий звук работающего пропеллера. К тому же он сильно сушит воздух в помещении.

Инфракрасные обогреватели стали популярны!

Инфракрасные обогреватели разительно отличаются от остальных видов принципом совей работы. Инфракрасные лучи воздействуют на окружающие предметы и уже от теплых предметов происходит обогрев воздуха в помещении. Инфракрасный обогреватель может работать не только в помещении, но и на улице. Поэтому этот вид обогревательных прибором так востребован среди дачников. Возможно, что за инфракрасными обогревателями стоит будущее и вскоре они станут самыми востребованными и популярными обогревателями среди всех остальных. Ну а пока каждый вид обогревателя имеет право на то, чтобы согревать ваш дом. Главное правильно расставить приоритеты, и сделать выбор в пользу того вида обогревателей который для вас наиболее подходящий.