Как правильно выбрать теплицу

Задумывались ли вы о том, какая теплица подходит для установки на вашем загородном участке: стеклянная, поликарбонатная или пленочная?

Как правильно выбрать теплицуК сожалению, ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным, поскольку каждый из нас преследует свои собственные задачи.

Каждая из перечисленных теплиц обладает не только преимуществами, но и некоторыми недостатками, которые обязательно следует учитывать при выборе. Не всегда целесообразно выбирать дорогостоящие современные материалы для установки теплицы – дело в том, что классические пленочные теплицы могут подойти значительно лучше. Широко стали популярны теплицы из поликарбоната,

Постарайтесь ответить на вопрос – зачем вам нужна теплица, какие овощи и в каком объеме вы собираетесь в ней выращивать? Обслуживание теплицы может производиться хоть круглый год, однако вы должны учитывать особенности климатической зоны. Еще один немаловажный вопрос – кому доверить установку теплицы? Многие из нас обходятся своими собственными силами, но что делать тем, кто не имеет в этом соответствующего опыта?

В таком случае целесообразно доверить это занятие специалистам. Рассмотрим более детально классический вариант пленочной теплицы. Пленка имеет целый ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими материалами. Например, она не требует постоянного ухода за собой, а также легко проветривается в случае жаркой погоды.

В зимний период времени пленку снимают и обязательно хранят в специальных условиях, которые позволяют сохранить ее целостность. Учитывая во внимание доступную стоимость этого материала, возведение из него теплицы на загородном участке становится для вас простым занятием.