Изготовление выставочных стендов

Участие в выставках – это очень важный момент в деятельности предприятия. Именно на выставках можно найти потенциальных заказчиков, покупателей или поставщиков – главное, это привлечь внимание к своей продукции. Поэтому так важно правильно оформить экспозицию, без красивого и функционального выставочного стенда не обойтись.

Изготовление выставочных стендовОпределившись с тем, какие именно товары будут выставляться, как выглядит арендуемый участок: его размеры, местоположение и освещение, нужно принять решение, как должен выглядеть выставочный стенд. Маркетологи понимают, чтобы привлечь внимание посетителей стенд должен быть максимально приспособленным для демонстрации продукции в нужном ракурсе, иметь местное освещение и современный дизайн.

Предварительный экономический расчёт эффективности участия предприятия в выставке должен учитывать не только арендную плату за место, стоимость транспортировки экспонатов, но и стоимость изготовления стенда, так как окупаемость затрат напрямую зависит от его качества.

Чтобы выставочная кампания прошла успешно, дизайнеры, участвующие в оформлении стенда, должны получить полную информацию об экспонатах и придумать что-то особенное, рекламный ход, который выделит ваш стенд из общей массы конкурентов.

Если принято решение изготовить выставочный стенд на заказ, будет необходимо:

– подготовить подробное техническое задание;

– согласовать проект установки выставочного стенда;

– предоставить все данные для конструкторской разработки;

– выбрать стиль художественного оформления.

При оформлении стенда можно использовать новейшие технологии, такие как – светодиодная подсветка, с её помощью можно создать оригинальную экспозицию. Также большое значение имеет выбор материала для стенда, это может быть не только пластик и металл, но и натуральное дерево. Стоимость изготовления с использованием дорогостоящих материалов и вспомогательного оборудования может вылиться в кругленькую сумму, если у предприятия нет возможности вкладывать в оформление стенда значительные средства, можно ограничиться стендом экономкласса.

Не стоит забывать и об оформлении выставочных экспонатов. Вложив средства в изготовление выставочных стендов или эксклюзивного стенда, нужно постараться, чтобы ваша продукция отличалась от однотипной, представленной на этой же выставке, своеобразным оформлением. Яркие логотипы компании, оригинальные рисунки и надписи придадут вашей продукции индивидуальность и обязательно привлекут к вашему предприятию повышенный интерес посетителей выставки.

И особое внимание следует уделить информационным материалам. Грамотно составленные, красочно оформленные материалы, содержащие подробные сведения о продукции и о производителе, останутся на руках у потенциального покупателя после посещения выставки и напомнят в нужный момент о вашей компании.