Фотообои — прекрасное решение для интерьера

Использование фотообоев при оформлении интерьера — достаточно модное и интересное решение. Вы можете выбрать фотообои из уже имеющихся в наличии, либо оформить заказ. Использование современной технологии при изготовлении фотообоев придает им четкость графики, и насыщенность цветового спектра. Верный выбор способен внести существенные изменения в ваш интерьер. При выборе фотообое необходимо учитывать следующие критерии:

Фотообои - прекрасное решение для интерьера1. Выбор цвета, тонов, и оттенков. Так, например, холодная цветовая гамма визуально увеличивает помещение. А при использовании теплых тонов (например оттенки оранжевого), наоборот, пространство кажется меньше. Такие тона прекрасно вписываются в хорошо освещаемый солнцем, светлый интерьер. Яркость и насыщенность обоев, динамичность изображения (к примеру, бегущие лошади) лучше всего подходят для гостиной, или комнат, где обычно собирается много людей.

Изображение спокойного сюжета, и не броских цветов очень хророшо подходит для спальни фотообои с цветами. Это может быть, например озеро, или цветочные поля

Универсальным решением для любого интерьера является применение многоплановых фотообоев, где видна линия горизонта, и имеются крупные детали.

2 Выбор изображения, сюжета. Вы можете выбрать изображение природы, панорамы, или сказочные сюжеты для детского интерьера. Обратите внимание на соответствие стиля интерьера, и тематического изображения обоев. Помните, что изображённая на обоях панорама зрительно увеличивает помещение. Максимальное изображение объектов и цветовая насыщенность подойдет для людей с устойчивой психикой. Для детского интерьера лучше выбрать обои с нарисованными и мелкими изображениями, так как они стимулируют развитие воображения у детей.

3. Выбор размера. Широкоформатные обои подходят для помещений с минимальным количеством мебели. Если же мебели больше, то остановите свой выбор на длинных, и невысоких фотообоях, с изображением различных панорам. Если планируется размещение фотообоев на части стены, то они должны либо гармонично вписываться в общий стиль и цветовую гамму, либо, наоборот, контрастом вызывать эффект картины.

4. Совмещайте выбор простых и фотообоев. Так вам будет легче найти нужное вам, гармоничное сочетание.