Актуальность применения б/у труб в строительной отрасли

metall-region.ru

Все чаще строительные организации отдают предпочтение не новым металлическим трубам, а изделиям, уже находившимся в употреблении, но демонтированным и списанным по тем или иным причинам. Очевидно, что речь идет о тех ситуациях, когда труба будет использована в качестве конструктивного элемента, например, опоры или сваи. Состояния б/у металлопроката более чем достаточно для реализации соответствующих задач, но цена при этом, существенно ниже той, что установлена на новую продукцию. Прежде чем такой товар поступит на рынок, продавец должен произвести ревизию и предпродажную подготовку — веская причина выбрать в качестве поставщика официальную организацию, способную ко всему прочему предоставить подтверждение легальности происхождения труб.

При желании на сайте компании «Металл Регион» можно ознакомиться с расценками на бывший в употреблении трубный металлопрокат. Ассортимент представленных в продаже товаров позволит получить наиболее полное представление о расценках на рынке. Нельзя не отметить наличие целого ряда полезных услуг, предоставляемых по запросу. Собственными силами и в кратчайшие сроки компания производит:

  • резку и сварку металлопроката;
  • тщательную очистку поверхности;
  • нарезку фасок как механическим инструментом, так и плазменным оборудованием;
  • полную или частичную реставрацию.

Главным преимуществом б/у труб является, конечно же, цена. Однако в такой экономии не будет никакого смысла, если вопрос доставки остается нерешенным. При необходимости «Металл Регион» возьмет эту задачу на себя, организуя доставку заказа специальным транспортом не только по Москве и МО, но и в любую другую точку России.