Вытяжки кухонные Фабер. Разновидности.

Ни одну современную кухню сегодня нельзя представить без эффективных воздухоочистительных систем. Вытяжки кухонные Фабер помогают избавить дом от лишних назойливых запахов, создают комфортный микроклимат.

Действительно, всего несколько лет назад приобретение вытяжки было чем-то сродни каприза. Сегодня же эта техника является необходимой в домашнем хозяйстве. Ведь во время приготовления пищи особенно на газовых варочных поверхностях выделяются разнообразные продукты горения, которые не только приносят дискомфорт, создавая неприятные ароматы, но и негативно влияют на здоровье человека. Что уж говорить о том, что мелкие частицы жира со временем оседают на мебели и других поверхностях, делая их липкими, некрасивыми.

Со всеми этими проблемами легко справится воздухоочистительная техника. Вытяжки кухонные Фабер могут отличаться по форме, дизайну, типу монтажа. Они могут быть встроенными, островными, купольными, декоративными, плоскими. Каждый вид имеет свои особенности.

Так, плоские вытяжки кухонные Фабер предназначены для установки над плитой посредствам крепления на стену. Это самый доступный, простой, недорогой вид техники, который станет отличным решением для любой квартиры.

Встраиваемые вытяжки делятся на выдвижные и те, что полностью встраиваются в мебельный гарнитур. Выдвижные модели в режиме покоя не видны из-за мебели, а когда в них появляется необходимость, панель оборудования легко выдвигается, накрывая всю поверхность плиты с целью максимально качественного улавливания всех испарений. Подобная модель отлично подойдет для интерьеров, где важно свободное пространство. Ведь техника будет видна только во время работы, а в режиме покоя она «спрячется» в мебель. Полновстраиваемые модели крепятся аналогичным способом, только они более долговечны и функциональны. Панель устройства не двигается после установки.

Купольные вытяжки кухонные Фабер по форме напоминают зонт или купол. Сегодня это наиболее востребованный, а также популярный вид оборудования. Техника справляется с очищением воздуха в просторных помещениях, идеально подходит для интерьеров, где плита стоит удаленно от стены. Также порадует покупателей разнообразие дизайна купольных моделей. Они производятся из разных материалов с интересным декором. Форма купола также может быть разной – конусообразной, в виде усеченной или обычной пирамиды, параллелепипеда и так далее. Особенно эффектно смотрятся модели из закаленного стекла.

Декоративные вытяжки оснащаются тихим вентилятором, который максимально эффективно работает даже при отсутствии экрана над поверхностью плиты. Декоративные варианты могут иметь абсолютно разный вид, начиная от плоских моделей и заканчивая выдвижными.

Островные вытяжки кухонные Фабер монтируются к потолку, обеспечивая комфортную эксплуатацию плит, установленных на «островах» в середине кухни. Самые оригинальные и стильные модели, которые отличаются повышенной мощностью и тихой работой.