Выбор стартера или как завести машину в мороз?

Представьте себе такую картину — раннее зимнее утро, на улице мороз, вы собираетесь выезжать на работу, выходите во двор, вставляете ключ в замок зажигания своего автомобиля, проворачиваете его и… ничего не происходит.

Выбор стартера или как завести машину в мороз?Либо что-то скрежещет, жужжит и производит другие странные звуки, однако машина все равно не желает заводиться. Не самая приятная ситуация, не правда ли?

Частенько пешеходы искренне завидуют людям, в чьем распоряжении имеется машина, однако они упускают из виду целый ворох проблем, которые может свалиться на голову человека, который этот самый автомобиль приобрел. Одна из таких проблем — это стартер, который может прийти в негодность за очень короткий срок, например, за день. Заметить нужно тот момент что если сломался то иногда бывает выгодней купить новый а вот сколько стоит ремонт стартеров для opel зависит от сервис центров цены бывают очень разные.

В ситуации, описанной выше, много кто пользуется так называемыми пуско-зарядными устройствами, которые, в принципе, могут помочь с данной проблемой, однако на непродолжительное время. Кроме того, есть большой риск того, что стартер в ближайшее же время придется нести на свалку сгоревшим.

Другая часть автолюбителей заводит машину с так называемого «толкача«, то есть своими силами выталкивают машину на место, где она может набрать скорость, либо прицепить ее к другому автомобилю тросом и, включив передачу и выжав сцепление, проворачивают ключ, плавно отпуская сцепление. Однако этот способ актуален только для машин с механической коробкой передач. Хотя многие автомобилисты пытаются сделать это и с автоматической коробкой, чем обеспечивают работой мастеров по ремонту КПП. Если вы не хотите подобной развязки — лучше вызовите эвакуатор и отправляйтесь прямиком в сервис.

Даже если после вышеперечисленных методов вы так и не смогли завести двигатель автомобиля, то самое время задуматься о покупке нового стартера. К счастью, сейчас можно найти стартер практически для любого автомобиля. И не забудьте перед покупкой узнать все как следует о мощности стартера!