Выбор миниэкскаватора

ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ» предоставляет миниэкскаваторы, которые, несмотря на небольшие габариты, могут удивить своими огромными возможностями, в частности производительностью, маневренностью, точным и аккуратным производством работ.

Выбор миниэкскаватораВыбирая миниэкскаватор необходимо учитывать его характеристики: поворотную платформу, оборудованность кабиной или навесом, уровень проходимости и производительности, устойчивость, способность к выполнению погрузочно-разгрузочных работ.

Открытое пространство позволяет миниэкскаватору, копая в отвал (не погружая на транспорт), достичь его максимальной производительности. Но эта производительность достигается только на 2/3 от максимальной глубины копания, предусмотренной данной моделью миниэкскаватора. На оставшейся 1/3 — производительность снижается, что происходит и во время копания траншей на такую же глубину.

Способность производить погрузочные работы – весомый критерий подбора миниэкскаватора.

Согласно возможностям погрузки выделяются четыре группы миниэкскаваторов по весу:

— до 1 т – производят погрузку кузовов небольших машин и самосвалов, строительных телег;

— от 1,6 до 2,2 т – погрузка самосвалов с грузоподъемностью до трех тонн; Тут есть мини экскаватор бу

— от 3 до 4 т – производят погрузку крупных самосвалов (ЗИЛ, КАМАЗ), а если предварительно подготовить поверхность грунта, то любых видов самосвалов;

— свыше 4,5 т – погрузка любых видов самосвалов. А тут можно купить мини экскаватор 

Выбирая миниэкскаватор, стоит обратить внимание на устойчивость, которой он обладает. Она зависит не только от размера и массы техники, у современных экскаваторов смещенный вниз центр тяжести, это позволяет даже компактной технике с мини габаритами быть устойчивой при выполнении работ.

Важными также являются параметры проходимости техники. Миниэкскаватор, имея гусеницы и хорошую гидравлику, может характеризоваться отличной проходимостью. При пробуксовке в грунте, машинист пользуется ковшом или стрелой.

Выбирая миниэкскаватор, следует учитывать погодные условия, в которых он будет работать. От этого зависит необходимость кабины или навеса. Кабина значительно увеличивает стоимость, хотя в некоторых регионах она незаменима. Иногда она мала на столько, что затрудняет работу машиниста, а навес придает технике устойчивость.

Поворотные платформы бывают классические и компактные. У первых — моторный отсек на платформе, является противовесом, выступающим за пределы гусеничной базы. У вторых – в не зависимости от движения платформы, противовес находится в пределах гусеничной базы. Компактная поворотная платформа способствует увеличению производительности и проходимости техники в тесном пространстве.

Планируя работы, не забывайте о необходимости навесного оборудования. Дополнительно Вашу строительную технику можно оборудовать гидромолотом, виброплитой или другими устройствами. Решить проблему с покупкой навесного оборудования поможет каталог на нашем сайте.