Выбираем газовый генератор для дома

Тип охлаждения

Способность двигателя быстро охлаждаться играет большую роль и непосредственно влияет на безотказную работу генератора.

Есть два типа охлаждения:

Воздушный
Жидкостный

Модели с мощностью до 6 кВт охлаждаются воздушным способом. В непрерывном режиме такие аппараты работают не больше 12 часов.

фотоМодели с большой мощность работают с жидкостным способом охлаждения, который дает возможность непрерывно функционировать несколько суток. Широкий выбор отопительного оборудования на сайте http://www.dmworld.ru/catalog/buderus_logano_g234_ws/

Если возможности подключить газовый генератор к магистральному газу нет, то вполне подойдет и сжиженный газ.Такой газ обычно продается в баллонах. Недостатки этого способа в том, что он подходит для аппаратов с небольшой мощностью и сможет обеспечить электроснабжение лишь на небольшой отрезок времени.

Выбирая генератор, прежде всего нужно определиться, с какой целью вы его приобретаете. Если он будет у вас резервным источником электроэнергии, подойдет машина с небольшой мощностью. Если вы будете использовать его как основного поставщика электроэнергии – нужно выбирать мощность побольше.

К маломощным (4 кВт) моделям (4 кВт)для коттеджного использования относится HUTER DY5000L. Он хорошо выполнит свою работу в случае отсутствия электричества.

Как и другие модели этой мощности, у HUTER DY5000Lвоздушный тип охлаждения. За счет быстрого охлаждения двигатель обеспечивает непрерывную работу даже при увеличении нагрузки. Генератор имеет две розетки для подключения бытовых приборов.

Модель DY6500LXA имеет большую мощность (5 кВт) и может обеспечивать работу даже силового оборудования. Такой газовый генератор подойдет для обеспечения электроэнергией не только коттеджа,а даже небольшого производственного предприятия. В зависимости от наличия напряжения аппарат включается и выключается в автоматическом режиме.

Газовые генераторы моделей HUTER DY5000L и DY6500LXA могут работать и на газе из баллона, и на бензине.

При этом осуществлять переход с одного режима работы на другой достаточно просто.