В какой компоновке лучше приобретать генератор для дома?

vyborg4-500pix

Стоит предельно четко понимать, что генератор для дома – это совсем не одно и то же, что и, к примеру, мини-электростанции, которые покупаются для предприятий промышленности или фермерских крупных хозяйств. И дело здесь даже не в мощностях и прочих технических параметрах, которыми эти виды установок, конечно же, кардинально отличаются, — очень важным моментом является также условия, в которых генератор для дома будет работать, и они, как известно, полностью отличны от производственных. К примеру, если на предприятии станция будет производить много шума, на общем фоне работающих, например, станков, другого оборудования, это совершенно неважно, а вот в домашних условиях крайне важно, чтобы звукоизоляция помещения, в котором установлен генератор для дома, или просто он сам, если нет возможности выделить для него комнату, была проведена на высочайшем уровне.

Скажем «да» шумоизолирующим кожухам!

Если генератор для дома устанавливать планируется на улице, дополнительная шумоизоляция для него вряд ли будет нужна – всепогодный кожух и так хорошо поглощает сверх нормированные децибелы, а большего для расположенной таким образом станции и не нужно. В то же время покупка генератора для дома в определенном исполнении для внутридомового размещения очень важна. Специальный кожух обязательно поглотит все нежелательные звуковые эффекты, сделав проживание в доме человека комфортным и безвредным для здоровья. Правда, если для такой мини-электростанции выделяется отдельное подсобное помещение, в значительной степени удаленное от жилых комнат и мест постоянного пребывания человека, таким исполнением можно и пренебречь, выбрав самые дешевые варианты компоновок с открытой рамой.

С какой стороны лучше организовывать доступ?

Традиционно продажи генераторов для дома японского происхождения сосредотачиваются на выпуске корпусов с боковым доступом. С точки зрения предусмотрительности инженеров этой страны, это очень удобно, так как монтаж установки можно производить глухой стенкой непосредственно к капитальной стене, экономя при этом свободное пространство, и кроме того по технике безопасности поднимать ее на возвышенность. Станции с доступом для технического обслуживания сверху традиционно называются «автомобильными», также существуют и очень удобные модификации, правда, как правило, крупногабаритные и высокомощные, для которых реализован доступ внутрь корпуса со всех сторон.

submit-button