Установка видеодомофона

Видеодомофон – это еще один эффективно работающий страж, стоящий на защите жилья человека и его обитателей. Позволяя значительно расширить зону видимости, он помогает узнавать о том, желанный ли гость стоит на пороге и ограничивает возможности тех, кто хочет попасть в помещение с дурными намерениями.

Установка видеодомофонаПоможет обезопасить дом и его жильцов при помощи установки видеодомофона компания Центр Монтаж по ссылке. Широкий ассортимент домофонов, которые устанавливают специалисты этой компании, позволят удовлетворить требования всех слоев населения.

Установка видеодомофонов в офис.

Офисное помещение, оборудованное видеодомофоном, говорит и о серьезности планов фирмы, расположенной в данном помещении, и о строгой дисциплине для сотрудников, и о невозможности нарушения трудового распорядка появлением всевозможных коммивояжеров и прочих нарушителей спокойствия предпринимателей. Ведь именно этот, небольшой, в сущности, прибор позволяет точно зафиксировать время прихода и ухода персонала, регламентирует время визитов посторонних лиц и не допускает проникновения злоумышленников на территорию компании.

Домофон в подъезде

Видеодомофон, установленный в подъезде жилого дома, символизирует настоящую заботу живущих в нем людей о своем имуществе и домочадцах. Ведь именно эта деталь позволяет сохранить чистоту и тишину в подъезде, а также целостность имущества жильцов посредством препятствия проникновению злоумышленников, расшумевшихся компаний и прочих нежелательных визитеров.

Видеодомофон в квартире

Установка видеодомофона в квартиру многоквартирного дома позволяет жильцам, прямо из квартиры управляя открытием дверей, фильтровать поток посетителей и гостей, выделяя по голосу, изображению внешности и повадкам только тех, кого они действительно хотят видеть. Кроме того, данная система защиты жилища позволяет обезопасить от многих неприятностей, связанных с нежелательными гостями, оставленных без внимания родителей детей.

Монтаж видеодомофонов

Поскольку видеодомофон является достаточно сложной конструкцией, установкой его должны заниматься профессионалы. Правильно смонтированный прибор отличается синхронной работой всех его частей, то есть кнопка вызова его синхронизирована с видеокамерой и микрофоном. Панель вызова на входной двери должна быть установлена таким образом, чтоб воспользоваться видеодомофоном мог и взрослый человек, и ребенок.

Одной из самых дорогих и важных частей видеодомофона является монитор. Современные модели, в зависимости от ценового диапазона выбранного устройства, включают несколько разновидностей мониторов: они могут быть простыми плоскими, а также сенсорными, оборудованными кнопками управления. Кроме того, если простые модели позволяют лишь просматривать изображения, то более дорогие и технически сложные устройства способны вести запись информации.

Все большей популярностью пользуются видеодомофоны, оснащенные видеокамерой. Изображение, записываемое такой камерой, может быть и черно-белым, и цветным, а посетители зачастую не догадываются о том, что являются объектом съемки. Во всех случаях качество изображения видеокамеры отличается точностью и четкостью.

Специалисты компании Центр Монтаж оказывают услуги по установке и настройке видеодомофонов любой сложности, включая совмещение их с другими системами охраны помещения, а также могут помочь с выбором наиболее подходящей для конкретного жилого или коммерческого помещения модели видеодомофона.