Тонкости выбора душевой кабинки

newТак же возможно для дома пригодиться мфу а3 цветной хотя больше такая орг техника пойдет для крупного фоиса. Перед покупкой поддона, следует правильно подобрать глубину изделия. В идеале оно должно быть бесшумным и устойчивым, а также должно сохранять тепло. К глубоким поддонам относят изделия с бортиками высотой 25-35 см, 10-18 см – средней глубины, 5-10 см – плоские. Если в доме живут дети, то лучше предпочесть глубокий вариант, ведь в таком поддоне можно купать малышей. Для пожилых людей стоит подобрать изделия с низкими бортами.

Функции душевых кабинок

Современные технологии постоянно развиваются, благодаря чему современные душевые кабинки становятся действительно многофункциональными. Во многих моделях есть гидромассажный душ и функция джакузи, что никого больше не удивляет. Чтобы расслабиться и отдохнуть после напряженного дня, стоит предпочесть модель с такими устройствами и функциями:

· каскадный душ;

· гидромассаж;

· душ Шарко;

· тропический душ;

· набор душевых леек, струи которых отличаются своей плотностью;

· турецкая баня и финская сауна;

· «бегущая волна»;

· ароматерапия;

· озонирование;

· освещение;

· DVD-проигрыватель;

· телефон;

· радио.

Такие многофункциональные душевые кабинки полностью закрыты, чтобы ничто не повредило встроенные новинки. Вся конструкция устанавливается в углу или у стены. Некоторые модели можно поставить посредине комнаты.

Как не ошибиться с выбором?

Особой популярностью пользуются закрытые модификации. Такие кабинки отличаются своей комплектацией, набором функций и стоимостью. При желании можно легко отыскать более бюджетный вариант. Требовательные потребители без проблем найдут продукцию нужного размера и формы с огромным набором различных функций.

Если вас интересует недорогая кабинка, то внимательно подойдите к ее выбору. Для начала изучите все особенности помещения, в котором вы планируете поставить конструкцию. Помните, что слив всегда организовывается прямо под поддоном. Если же труба расположена в другом месте, то придется привлечь профессионала для выполнения ремонтных работ. Обратите внимание, что труба должна составлять максимум 3 м в длину, в противном случае потребуется возвышение для поддона.

Прежде чем вы определитесь с моделью душевой кабинки, пригласите специалиста для измерения давления воды. Замеры нужно сделать не только в помещении, но и на всем этаже. Это очень важно для кабинок, в которых предусмотрена функция гидромассажа. Обязательно спросите консультанта перед покупкой о давлении, на которое рассчитана конструкция. Чаще всего это 3 бара. Если в квартире небольшой напор, то подойдет кабинка с давлением до 2 бар. Если не учесть этот параметр, то вам просто не удастся воспользоваться популярной функцией.

Если вы хотите купить открытую кабинку, то в помещении нужно будет выполнить гидроизоляцию пола и стен. Негерметичная конструкция не защитит стены от воды, из-за чего там начнет образовываться известковый налет. А ведь очищать плитку (в особенности швы) очень сложно. По этой причине стоит заранее все продумать.

К покупке душевой кабинки нельзя относиться легкомысленно. Так, вам потребуется набор инструментов:

· рулетка, с помощью которой вы сможете оценить размеры конструкции;

· схема слива, чтобы понять, в какой части поддона расположено отверстие для стока воды.

Как только вы присмотрите душевую кабинку, зайдите внутрь. Так вы сможете проверить удобство нахождения, а также поймете, прогибается она или нет. Стоит немного повертеться и подвигать руками. Кабинку, в которой вам тесно, лучше не брать, ведь мыться там совсем неудобно.

Внимательно осмотрите душевой поддон. Скользкая поверхность – это плохой вариант. Каркас и само крепление должно быть довольно прочным. Помните, что качественная кабинка всегда устойчива. Все двигающиеся механизмы должны плавно проворачиваться, но крепко держаться. Попробуйте открыть и закрыть двери. Это должно легко получиться.

Если ваш бюджет ограничен определенной суммой, то проще всего выбрать конструкцию подешевле и дополнительно приобрести массажную панель. Такое устройство выглядит как пластина, внутри которой есть форсунки, регулирующие температуру воды, а также ее напор. Подобные устройства считаются отличной альтернативой современным многофункциональным душевым кабинкам.