Теплосчётчики экономит финансы

Одна из главных неприятностей нашего времени – неуклонный рост на услуги жилищно-коммунального типа. Большинство из нас хотят знать, за оказанные ли услуги мы платим. Квитанции, присылаемые хозяйственниками, иногда просто вводят в шок. Несколько лет назад было принято постановление о необходимости устанавливать во всех квартирах тепловые и водные приборы учёта, призванные отслеживать расход воды и тепла.

ОПЛАТА ПО СЧЁТЧИКУ

Теплосчётчики экономит финансыПриобретя такой тепловой счётчик «Эльф», можно быть уверенным, что платить вы будете только за реальное потребление тепла. Никаких переплат! Вы сможете сократить свои расходы на коммунальные выплаты на тридцать – пятьдесят процентов.

ГДЕ УСТАНОВИТЬ ПРИБОР?

В прошлые годы учётные приборы устанавливались в общедомовых помещениях. Сейчас принято устанавливать в квартирах. Но только там, где наличествует индивидуальная трубная разводка. Это очень удобно с точки зрения того, как хозяин квартиры будет снимать информацию со счётчика, вести учёт своих расходов.

ИЗ КАКИХ ЧАСТЕЙ СОСТОИТ СЧЁТЧИК?

Домашний теплосчётчик – это прибор, состоящий из трёх частей, объединённых в один блок.

Первая очень важная деталь этого прибора – вычислитель, он отслеживает количество тепла, которое потребляется нами. Дома должно быть комфортно. Приобретайте счетчики иностранных производителей! А если вы еще не определились с выбором радиатора, рекомендуем наших партнеров в Екатеринбурге: http://www.metalgroup-ekb.ru/radiatory

Счётчик оснащён и расходомером, который ещё называют ВЭПС. Он определяет расход и преобразует.

Третья составляющая прибора – датчики, следящие за давлением.

ВИДЫ ТЕПЛОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА

Все приборы, учитывающие расход тепла, различаются по принципу своей работы. Имеют свои преимущества и отрицательные стороны.

Данные показателей гидравлического типа отслеживают ультразвуковые счётчики.

Приборы механического типа снованы на передвижении частиц.

ВЫБОР КАЧЕСТВЕННОГО И НЕОБХОДИМОГО СЧЁТЧИКА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

При выборе прибора, учитывающего расход тепла, нужно сначала обратить внимание на фирму, изготовившую прибор. Лучше приобретать счётчики иностранных производителей. Далее, материал должен быть прочным, следовательно – долговечным.