Проектирование в электроснабжении обзор

При плохом электроснабжении объекта, такие системы, как телевидение, работа лифта, связная сеть, водоснабжения или же водоотведение, не будут нормально функционировать. Поэтому в здании должен присутствовать привод электричества.


Проектирование в электроснабжении обзорПроект должен полностью соответствовать требованиям из подраздела «Системы электроснабжения». Данное постановление было принято правительство России. Электрика это сложный процесс работы а вот к примеру обслуживание аквариума это по рукам почти любому человеку, не требуется допусков под напряжением.
Составляющие элементы системы электроснабжения:
— наличие освещения, а так же внутреннего снабжения электроэнергией;
— присутствие распределительных щитов на объекте, ВРУ и ГРЩ;
— электричество снаружи и стандартные трансформаторные будки с показателем напряжения в 10 кВ/0,4.
Проект электроснабжения должен содержать информацию о том, какие методы будут использоваться для подачи электричества на объект.

В первую очередь требуется получить сведения о нагрузках от потребителя и определить степень надежности электроснабжения.

Основываясь на полученные данные, структурируется система обеспечения электроэнергией. Потом рисуются схемы расположения с распределением устройств и сети электричества в здании.
В проектной документации должны быть описаны меры по защите объекта от попадания молнии и заземление электроэнергии потребителей.

Основной показатель в подобном проекте – это защита человека от получения травм при получении электрического разряда током.
Элементы крепления, спецификация оборудования, расчет нагрузок, однолинейная схема и кабельная продукции — все это является содержанием проекта. Графически должны быть выделены местоположение соответствующего оборудования, кабельные трассы и трансформаторы.
При создании проекта с линией электропередач, нужно принимать к сведению правила по созданию линейного сооружения.
Когда проектирование завершено, то он согласуется с соответствующей организацией и экспертизой РФ.

Один комментарий к записи «Проектирование в электроснабжении обзор»

  1. Пингбэк: Как выбрать металлический уголок? | Новости

Комментарии закрыты.