Особенности ремонта ванной и туалета

Сотрудники Центра независимой потребительской оценки заявляют, что, как правило, во время ремонта квартиры доля на ванную и туалет составляет порядка половины от всей стоимости.

Особенности ремонта ванной и туалетаА если брать в расчет тот факт, что большая часть ремонтов предполагает глобальную смену разводки сетей, то доля ремонта может потянуть приблизительно на 80% от всей стоимости ремонта.

Из-за достаточно высокой стоимости ремонта этих помещений необходимо производить его максимально продумано. Если проводится покупка или обмен жилья, то надо внимательно осмотреть трубопроводы. Там могут находиться следы коррозии, водоподтеки, а также другие подобные дефекты. Они могут появляться из-за высокого уровня изношенности коммуникаций. Также надо внимательно осмотреть потолки в ванной. Если удастся обнаружить там некоторые следы протечек, то это может стать одним из доказательств не очень хорошего технического состояния систем. Сейчас ремонт ванных комнат и туалетов на рынке по низким ценам мастер приедет быстро и сделает всю работу за вас!

Желательно также осмотреть состояние водозапорной арматуры, которая отсекает внутриквартирную разводку, а также места, в которых соединяют трубы ванны, унитаза и т.д.

Если коммуникации находятся в нормальном состоянии, то все равно ремонт наверняка потребуется. Желательно производить его предельно тщательно, потому что все затраты со временем все равно окупятся. Таким образом, удастся избежать аварийных ситуаций, которые могут приводить к серьезным проблем. Например, так можно залить соседей этажом ниже, из-за его придется потратить достаточное количество средств на ремонтные работы.

Один комментарий к записи «Особенности ремонта ванной и туалета»

Комментарии закрыты.