Особенности дизельной электростанции

Если возникает необходимость в автономном или резервном источнике электропитания, отличным решением будет покупка дизель-генераторной установки. У этой электростанции есть множество достоинств.

Особенности дизельной электростанцииДизельный генератор известен своей надежностью, малогабаритностью и более экономичным расходом топлива, чем бензиновый генератор. При этом, если соблюдать правила эксплуатации, он практически бесшумный и обладает пожаро- и электробезопасностью. Дизель-генераторная установка при стабильном электропитании от сети может автономно настраиваться на заданный режим работы и долгое время функционировать без вмешательства человека. Главным недостатком ДГУ является ее дороговизна. Стоит заметить что аренда дизельных генераторов стала широко популярной цена на новый очень большая, покупают как правило в аренду это более выгодно!

Чтобы не ошибиться при выборе подходящей для Ваших потребностей дизельной электростанции и не упустить при этом важных нюансов, необходимо обратиться за помощью к специалисту. Однако, если Вы желаете ознакомиться с их особенностями для дальнейшего общения со специалистами фирмы-производителя оборудования, Вам могут пригодиться наши рекомендации.

Давайте поэтапно рассмотрим как же правильно выбрать дизельную электростанцию, чтобы застраховать себя от возможных проблем в будущем.

Во-первых, выбирая ДГУ, необходимо определиться для чего Вам нужна электростанция. Она может выполнять роль автономного или резервного энергоснабжения. Это главный вопрос, так как оттого в какой режиме будет работать генератор зависит выбор модели, мощность установки и, соответственно, стоимость электростанции.

Выбор несложный. Если дизельная установка будет единственным источником питания, то она будет автономным электропитанием. В том случае, когда Вы хотите во избежание отключения или перепадов централизованного энергоснабжения, что бывает нередко, застраховать свое оборудование, генератор будет выполнять роль резервного источника питания.