Основные виды ремонта ноутбука.

Многие пользователи ноутбуков не раз попадали в ситуацию, когда нужно срочно зайти в Интернет или сделать что-то по работе, а устройство не включается. Причиной тому может быть ряд проблем, которые нужно устранить.

Самая первая вероятная причина – ноутбук просто разряжен, но тогда он должен включиться, как только будет подключен к сети.

Если после присоединения блока питания в сеть ноутбук не реагирует на попытки включения, значит, поломка требует вмешательства специалиста. Запомните главное: если ноутбук не включается, не нужно его самостоятельно разбирать, смотреть, пытаться починить. Такая самодеятельность без специальных знаний может привести к серьезным последствиям. Вместо трехдневного ремонта ваш компьютер проведет в сервисе месяц.

Если компьютер не включается, поломка, вероятнее всего, заключается в кнопке включения, контроллере питания, неисправной микросхеме материнской платы, сбоям BIOS, поломке жесткого диска (посыпались кластеры).
Еще один распространенный вид поломки ноутбука – при включении начинается процесс загрузки, он якобы завершается, но не загружается операционная система и экран черный. Такая поломка среди мастеров называется «не старт» и обычно она бывает в двух случаях: «слетела» операционная система или неисправна материнская плата.

Обращайтесь в сервисный центр, вне зависимости от марки вашего ноутбука. Сервисов, которые занимаются каким-то определенным производителем, сейчас практически не осталось, поэтому в одном и том же месте производят ремонт ноутбуков toshiba, lenovo, Samsung, hp, lg и многих других.

 

Из-за самой распространенной вредной привычки за компьютером, а именно еды и питья во время посиделок в Интернете, одной из частых причин обращения в сервисный центр является замена клавиатуры на ноутбуке. 80% поломок клавиатуры вызваны заливом. Ситуация усложнена тем, что в отличие от клавиатуры стационарного компьютера, ее нельзя просто снять, выбросить и купить новую. Поэтому специалисты сервисных центров настоятельно рекомендуют держать напитки, особенно сладкие, подальше от клавиатуры вашего ноутбука.

Отдельно стоит рассмотреть ремонт ipad. Его лучше вовсе не ломать, потому что починка обойдется недешево, как сама работа, так и запчасти. Обычно «айпады» отдают на ремонт с неисправным сенсором или разбитым экраном. Замена этой части планшетного компьютера будет стоить около 200 долларов и зачастую составляет не менее 50% от стоимости самого устройства.

 

Относитесь бережно к сложной компьютерной технике и чините инновационные устройства в надежных сервисных центрах.