Мобильные напольные кондиционеры незаменимы

Мобильные напольные кондиционеры без воздуховода не только охлаждает воздух, но и очищает его и даже ионизирует. Это благотворно сказывается на здоровье жителей дома. Кроме того, они улучшают микроклимат в помещении.

С каждым годом мы всё больше ощущаем, что с погодой что-то происходит, и это что-то ненормальное. Зимой всё тает, летом нереальная жара, а осенью и зимой возникают заморозки. С такой ситуацией надо либо что-то делать, либо к ней приспосабливаться.

Для холода можно купить обогреватель. Он спасёт в особо сильные морозы. А для летней жары нужен кондиционер. Обычные кондиционеры достаточно массивны и неудобны, поэтому для этого отлично подходят небольшие мобильные устройства, которые можно приобрести в компании ADS Air Engineering.

Итак, мобильные напольные кондиционеры без воздуховода, действительно, удобны. Так как у них нет воздуховода и шланга для конденсата, их можно поставить практически в любом помещении. Из этого исходит достаточно сильная экономия не только денег, но и времени на установку. Такие приборы стоят гораздо дешевле сплит-системы, а переносить их можно в любую комнату и таким образом охладить весь дом! Единовременно агрегаты эффективны в помещении площадью до 25 квадратных метров.

Такое устройство не только охлаждает воздух, но и очищает его и даже ионизирует. Это благотворно сказывается на здоровье жителей дома. Кроме того, он улучшает микроклимат. Прибор укомплектован пультом дистанционного управления, который облегчает управление. Работает он на принципе фазового эффекта: когда вода переходит из жидкого состояния в газообразное, в этот момент извлекается тепловая энергия. И именно в это время воздух охлаждается наиболее эффективно.

Когда кондиционер находится в рабочем состоянии, он создает своего рода воздушную подушку: она не даёт охлаждённому воздуху выйти наружу в окно или дверь. Поэтому комфортная среда для человека может создаваться в любом помещении, и не нужно перекрывать свежий воздух. А это положительный фактор для самочувствия.

В кондиционере есть автоматические жалюзи: вертикальные и горизонтальные. Они автоматически закрываются, когда устройство отключается. Если кондиционер перегрелся, то он автоматически отключается. После каждого выключения фильтр автоматически просушивается.

Агрегат полезен не только летом, но и зимой, в заморозки, так как может работать в качестве обогревателя, достаточно мощного в своём классе. При этом он прост в использовании и экономит электроэнергию.

Еще несколько неоспоримых преимуществ мобильного кондиционера: он настолько лёгкий, что его можно взять на дачу и даже на работу. Он экологически чист, так как принцип его работы основан на использовании водопроводной воды.

Выглядит аппарат очень стильно, и при этом он функционален: есть четыре режима охлаждения: максимальный, нормальный, режим сна и детский режим. Кроме того, в устройстве есть вентилятор, который также имеет несколько скоростей работы: мощную, среднюю и умеренную скорость.

По материалам сайта www.mobile-climate.ru.