Ленточнопильный станок — современное высокотехнологичное оборудование для резки металла.

Компания «stankotorg» с 2001 года выступает дилером по поставкам ленточнопильных станков в регионы РФ, сопровождению товара и технической консультации покупателей. Компания имеет свои сервисные центры и производство деталей и комплектующих. Станки отгружаются со складов Германии, Финляндии и России.

Ленточнопильный станокПредназначенный для резки металлов всех видов — ленточнопильный станок в современном исполнении может иметь три режима работы: ручной, полуавтоматический или автоматический. Самые высокопроизводительные оснащены системой ЧПУ.

Станки ручного режима используются на заготовительных участках, полуавтоматические на достаточно крупном производстве, а автоматы — там, где продукция идёт нескончаемым потоком.

Сделать удачный выбор из обширного модельного ряда ленточнопильных станков позволяет ориентация не только на его технические характеристики, оснащённость и функциональность, но и авторитет поставщика на рынке металлообрабатывающих станков Москвы и Санкт-Петербурга.

Ленточнопильный станок в маятниковом или колонном исполнении может выполнять любые производственные задачи: резку заготовок, распил металла на нужную длину даже в пакетах. Пульт управления позволяет произвести скорую перенастройку режимов работы.

Для производительности станка имеет значение ширина ленточного полотна (не менее 27мм), при этом гарантируется точность резки. Станок, за счёт системы охлаждения, может безостановочно работать 16 часов, обеспечивая загруженность предприятия в течение двух рабочих смен. Модель имеет механизм гидравлического подъёма и опускания пильной рамы, регулирования наклона стола.

Бытовая модель ленточнопильного станка имеет ленточное полотно меньшего размера (20мм), она не рассчитана на интенсивную многочасовую эксплуатацию механизма, так как не оснащена системой охлаждения. Устойчивость и жёсткость конструкции позволяют распиливать на таком станке заготовку до 50мм в диаметре.

Ленточнопильный станок прекрасно справляется с разрезами под углом от – 60 до +75 градусов, может срезать кромку, вырезать любой ажур при высокой точности распила и минимуме расходов материала.

Для выбора подходящей модели надо ориентироваться на маркировку: Н — для горизонтального распила, М — для косых срезов с помощью угловой ленточной пилы. Соответственно, заготовку в 200мм можно обработать на станке модели HBS-916W. Стоимость ленточнопильного станка во многом зависит от размеров и материала ленточной пилы. Поэтому модель HVBS-812RK будет ниже ценой и качеством обработки.

Объём поставок ленточнопильных станков Компанией «stankotorg» позволяет ей выставлять выгодные для покупки условия, что делает эту продукцию приоритетной в своей линейке.