Критерии, которые необходимо учесть при выборе мини экскаватора

Подбирая мини экскаватор, необходимо знать назначение и условия эксплуатации. От его модели и компоновки зависят такие характеристики, как вес и габариты, наличие кабины, грузоподъемность, а также угол, под которым он может осуществлять разгрузку, и др. Большое значение имеют межремонтный интервал и мощность двигателя, способность работать в различных условиях.

Выбирая мини экскаватор, необходимо учесть следующие параметры.

Критерии, которые необходимо учесть при выборе мини экскаватораПервое, это его производительность. Только при эксплуатации в допустимых условиях удастся достичь его максимальной производительности, т.е. при простом копании не более чем на 2/3 глубины от предельной нормы, в условиях открытого пространства, без выгрузки. Возможно стоит не покупать а взять пример как, аренда узкого миниэкскаватора на тот момент если у вас временные работы конечно дорогую спец технику лучше арендовать.

Копание до заявленной производителем предельной глубины возможно исключительно на твердой поверхности или при копании узких траншей, чтоб избежать обвала техники. Необходимо учесть, что с увеличением глубины снижается мощность мини экскаватора.

Способность производства погрузки зависит от веса мини экскаватора. Техника весом меньше 1 т может осуществлять погрузку на транспортные средства небольших размеров (телега, средних размеров самосвал и пр.), а весом более 3 т – на любые типы транспорта. Также от веса и центра тяжести зависит, будет ли механизм достаточно устойчив. Чем ниже центр массы и больше вес мини экскаватора, тем лучше.

Вездеходность техники обеспечивается наличием гусениц и качественной гидравликой.

Необходимость кабины, выбор компоновки связан с условиями эксплуатации техники (климат, ограниченность пространства и пр.). Так, при классической комплектации при повороте противовес может выходить за пределы базы, чего не произойдет в компактной.

Один комментарий к записи «Критерии, которые необходимо учесть при выборе мини экскаватора»

  1. Пингбэк: Как выбрать анкер? | Новости

Комментарии закрыты.