Как выбрать правильно когенерационную установку?

При выборе когенерационной установки следует исходить из ряда соображений. В первую очередь следует задуматься об экономической эффективности и потенциальной длительности эксплуатации выбираемых модулей. Окупаемость установки напрямую зависит от того, насколько долго смогут вырабатываться тепло и ток. Следует учесть в первую очередь потребность в тепле рабочего объекта. Если конечно не планируется использовать когенерационную установку в качестве аварийного источника питания.

Как выбрать правильно когенерационную установку?Годовой кривой потребления тепловой энергии называют кривую распределения тепла по времени, взятую за годичный интервал. Рассмотрев ее, можно выяснить, что когенерационная установка не обладает большой мощностью. При выборе мощности следует руководствоваться следующим критерием: тепло должно вырабатываться даже при малой нагрузке теплоснабжающей системы. Приемлемой является даже мощность не более чем 0.1 от мощности котлов, этого достаточно для того, чтобы гарантировать 4 тысячи эксплуатационных часов за год.

Окупаемость обеспечивается в первую очередь снижением потребления тока внешней сети. Стоит также учитывать и расход энергии на сам объект. Следовательно, имеются три вопроса, которые можно задать относительно установок “Vitobloc” производства “Viessmann”.

Во-первых, превышает ли требуемая мощность котла 250 кВт, а потребление газа 300 МВт • час за год.

Во-вторых, превышает ли годичное потребление тока 80 МВт • час.

В-третьих, происходит ли потребление тепловой и электроэнергии одновременно. А вот если будет интересна аренда гусеничного экскаватора с гидромолотом стоит посмотреть, сейчас очень актуальные цены. Если ответ на эти вопросы утвердительный, а кроме того наличествует соединение с газовой сетью, следует провести более тщательный анализ применения установки. В результате специалисты из “Viessmann” делют запрос касательно некоторых параметров и проводят технико-экономическое обоснование касательно введения установок в эксплуатацию. На его основе инвестор и принимает решение. Кроме того существует услуга предоставления консультаций касательно технических вопросов интеграции в теплоснабжающую систему и систему электропитания, а также других применений установок: приоритетное генерирование энергии, работа с использованием биологического газа и пр.. Обратиться к специалистам можно при посредничестве менеджера или продавца-консультанта.