Как правильно выбрать тепловую пушку

Тепловая пушка – один из вариантов генератора тепла. Принцип его действия схож с работой фена: воздух нагревается спиралью или иным специальным элементом системы и с помощью вентилятора (или нескольких) перегоняется по пространству комнаты.

Как выбрать тепловую пушкуИспользовать такой прибор можно не только для обогрева помещений, но и в ходе различных строительных операций, которые требуют нагревания материала. Например, установка подвесных потолков без тепловой пушки не обходится. Доступна аренда тепловой пушки заходите на сайт.

При этом стоимость аппарата значительно ниже стоимости установки паровой или водяной системы отопления, поэтому пушка пользуется большой популярностью.

Разновидности тепловых пушек по габаритам:

Стационарные. Они используются в больших помещениях для обогрева. Несмотря на громоздкость и сложности установки, такие агрегаты позволяют добиться существенной экономии.
Мобильные. Они просты в использовании за счет своей компактности. Применяют их преимущественно для тех случаев, когда обогревать помещение нужно не постоянно, а только от случая к случаю.
Разновидности тепловых пушек по типу питания:

Электрические. Питаются от электрической цепи, им достаточно стандартных 220 вольт. Такие пушки обладают простой конструкцией, небольшими размерами. Они легкие и довольно простые в использовании. Разрешение на такой агрегат от контролирующих организаций не нужно. Однако есть существенный минус – «прожорливость». К тому же, в некоторых моделях используется открытая спираль, которая требует обеспечить приток воздуха в помещение.
Газовые. Сообразно своему названию питаются не только от электричества, но и от газа тоже. Такие агрегаты отличаются экономичностью и быстротой обогрева помещения. Но более требовательны в плане эксплуатации из-за используемого в работе газа – пропана.