Как правильно выбрать лодочный мотор

Итак, если вы окажетесь на середине реки то конечно же вы будете в лучшем положении относительно других рыбаков. Дело в том, что добраться на середину реки против течения можно будет только с мощнейшим мотором.

Такой мотор, который отлично может идти против течения обычно производят японцы. Японцы в отличии от немецких производителей отлично могут похвастаться разницей.

Дело в том, что отличие мотора японского и немецкого в том, что его дизайн более лаконичный и красивый. Вода таким образом просто обволакивает мотор, проталкивает его более быстрее в толще воды и вуа ля, вы уже на месте.

Японские моторы очень экономичны. Теперь я считаю целесообразным поговорить о потреблении топлива.

Российские производители совсем не экономичны. Они потребляют столько энергии, сколько вы не можете себе представить, а вместе с тем и огромное колличество топлива. Топливо начинает попадать в бак и тут же сжигается. Если у стандартного кроссовера потребление бензина в городе на средней скорости шестьдесят километров в час около десяти литров на сто километров, то у мотора потребление в районе двадцати.

Очень не экономичное потребление, которое невозможно не заметить. Расходы на бензин увеличиваются с увеличением массы вашего водного транспортного средства. Итак, если ваш катер весит больше чем пятьдесят килограмм, то на каждые лишние десять килограмм увеличивается нагрузка на мотор и следственно вы потребляете все больше и больше бензина. Конечно, существуют моторы, потребляющие дизельное топливо. До поры до времени это было очень продуктивно пока не получилось то, что получилось. Цены на топливо начали неуклонно расти и в связи с этим стали расти запросы мотора. Теперь потребление дизеля практически равноценно потреблению бензина. Не совсем удобно и экономично, однако у рыбаков нет другого выхода и теперь ездить на лодках, которые заправлены бензином и дизелем. Стоит заметить что есть моторы на бензине а есть на аккумуляторах и электричество своими руками тут может пригодиться куда кстати, заходите читайте более подробно.

Ну вот мы поговорили про русские моторы теперь давайте вернемся к немцев. Вспомним автомобилестроение германцев. Машины немцев – самые замечательные и отличные. Каждый человек мечтает иметь машину немецкого производителя и вряд ли когда то об этом жалеет. Автомобиле немецких производителей отличаются стилем и качеством а так же невероятным дизайном. Согласитесь, приятно садиться в автомобиль в котором все сделано для водителя и продуманно наилучшим образом.

Моторы лодочные невероятно хороши в движении. Они будто обладают своим мозгом и движутся отлично. Немецкие моторы заслуживают вашего внимания и уважения. Однако, заметьте, почему на сегодняшний день русские так мало покупают немецкие автомобили.

Дело в том, что немецкие автомобили очень дорогие в обслуживании. Стоимость запасных частей на этот автомобиль огромные. Итак, давайте поговорим о том, что потребление выростает в разы. Запчасти безумно дорогие вследствие этого могу сказать что покупать немецкие моторы не выгодно. Во первых в случае поломки вы безусловно не сможете починить устройство самостоятельно и вам придется обращаться в специализированный сервис а это окажется очень дорогим удовольствием. Врядли ктото сможет гарантировать вам качественный ремонт мотора уже бывшего в употреблении да и цены на запасные части вас не совсем порадуют. Из всего этого следует то, что выгоднее всего покупать японские моторы. Японские моторы по типу ямяха достаточно дешевые изначально. По поводу мощности так же нареканий нет, как правило, бывалые рыбаки хвалят эти моторы и приобретают их после долгих мучений с русскими и немецкими производителями.

Если вы решились на покупку японского мотора то можете быть точно уверены что потребление топлива такого мотора достаточно небольшое а значит вы наверняка сэкономите на бензине. Особенно четко эту разницу увидят те, кто владел до этого момента немецким мотором.

Если вы приобрели японский мотор но через какое то время он начал выходить из строя и стал нуждаться в ремонте то тут вы тоже не прогадали. Дело в том что самому починить японский лодочный мотор практически проще простого а значит вам не нужно будет вливать дополнительные средства в починку. Да и запасные элементы или части на японский мотор очень доступны обычному пользователю. Покупая японский мотор вы не прогадаете.

Итак, из всего вышесказанного следует следующее. На рынке моторов для лодок лидирующие позиции занимают производители и германии россии и японии. Японский производитель оказался самым выгодным ввиду того что он самый экономичный а так же способен ремонтироваться без существенных затрат.

Все мы любим отлично проводить время. А лучше всего это делать тогда, когда ты полностью уверен в своей безопасности и скорости.

Передвигаться мы привыкли на машине или по воде. По воде передвигаться очень хорошо. Когда вы передвигаетесь помните, что нужно во всем учитывать качество и красоту. Итак, если вы передвигаетесь по воде на лодке, то нужно оценить качество работы мотора. Мотор – составляющая часть для передвижения лодки.

Мотор для лодки нужно выбирать тщательно, зная все критерии, зная все тонкости и нюансы.

Не ошибитесь с выбором и будьте осторожны.