Использование энергонезависимых котлов

Во многих населенных пунктах нашей страны ситуация с электрообеспечением оставляет желать лучшего. Нередко реальное напряжение далеко от номинального, а перебои устраняются очень долго. В таких случаях население выбирает только энергонезависимые котлы, которые работают на метане.

Использование энергонезависимых котловЭнергонезависимые газовые приборы в качестве теплоносителя обычно используют очищенную воду, которую в некоторых случаях можно заменять бытовой жидкостью. Подобные котлы, как правило, устанавливаются в жилых помещениях. На промышленных объектах их применяют очень редко. В качестве горючего выступает природный газ. Также в некоторых моделях допускается использование сжиженного газа при условии замены горелки с запальником.

Большинство современных потребителей отдает предпочтение одноконтурным энергонезависимым котлам. В таких устройствах как Энергонезависимый котел теплообменники создаются из чугуна либо прочной стали. В первом случае срок эксплуатации элемента составляет 20 лет, а во втором – максимум 15 лет.

Энергонезависимые котлы с двумя контурами также пользуются популярностью. Благодаря наличию второго контура устройство обеспечивает жилище не только теплом, но и горячей водой. В таком случае в качестве змеевика используется медная труба, через которую энергия поступает от теплоносителя. Также в подобных газовых котлах встречается инжекционный тип горелки. А вот для транспортировки стоит купить коробки для переезда что бы не поцарапать или сломать, упаковочные коробки стоят очень дешево, а если что либо сломается то косметический ремонт аппарата будет дороже чем купить ему коробку для переезда.

Газовые отопительные устройства считаются очень простыми и удобными в использовании, а также безопасными, поскольку они оснащены специальными автоматическими блоками. Наиболее экономичными являются импортные модели, созданные итальянскими и немецкими компаниями. В таких котлах существенная экономия горючего достигается благодаря возможности автоматического управления горелкой, а именно ее мощностью. Зато котлы отечественного производства отличаются более доступными ценами.

Один комментарий к записи «Использование энергонезависимых котлов»

  1. Пингбэк: Как выбрать международные перевозки? | Новости

Комментарии закрыты.