Инфракрасный потолочный обогреватель 21 век

Инфракрасный потолочный обогреватель — идеальное решение для комфортной температуры помещения.

В качестве источника обогрева лучистое тепло известно еще с древних времен. На сегодняшний день данный способ теплообмена считается одним из наиболее экономически выгодных, безопасных и удобных. Современные исследования в области электромагнитных волн способствуют быстрому развитию рынка техники, направленной на поддержание комфортного климата в помещении.

Инфракрасный потолочный обогреватель 21 векВ настоящее время чрезвычайной популярностью пользуются тепловые завесы, принцип работы которых базируется на действии электромагнитных волн, и обогреватели, прикрепляемые к потолку в помещении.
Электромагнитные волны излучают тепло, которое может быть направлено на половое покрытие помещения и стены. Поверхности тепло впитывают и копят, чтобы затем вернуть его в атмосферу. Инфракрасное обогревающее оборудование может быть использовано в любых строениях: в загородных коттеджах, в мансардах и террасах дачных домов, в цехах и ангарах, в производственных помещениях, даже на открытых участках летних кафе.
Принцип работы
Монтаж инфракрасного обогревателя осуществляется на потолочную поверхность комнаты. Если обогреватель покреплён к потолку, то он имеет возможность прогревать низ строения, равномерно распределяя тепловые волны. Циркуляция воздуха при таком принципе работы отсутствует. Агрегат, который использует для своей работы тепловую энергию, состоит главным образом из источника лучистой энергии и отражателя. Главные особенности этих приборов используются для создания микроклимата в помещении, который будет оптимален для человека.
Тепловые завесы обладают рядом бесспорных преимуществ:
— они не пересушивают воздух, благодаря отсутствию в них нагревательных элементов;
— не поднимают пыль в помещении, потому что воздух при их работе не циркулирует;
— благодаря равномерному распределению тепла (температура одинакова в любой точке, на протяжении всей высоты, помещения) исключено появление конденсата;
— отличается абсолютной безопасностью для человека, животных и растений;
— устанавливаются в недоступном для тетей и животных месте – под потолок;
— поддерживает температуру, заданную пользователем, достаточно быстро нагревает помещение;
— экономичен в употреблении электроэнергии;
— легкий монтаж;

При выборе потолочной завесы следует учесть:

— размер, назначение и прочие характеристики комнаты, в которой будет находиться прибор;
— будет ли агрегат единственным источником тепла;
— тех. данные прибора — размер, уровень напряжения, массу;
Что важно знать, применяя прибор
Обогреватели, использующие лучистое тепло, могут применяться не только в квартирах, загородных коттеджах, дачных домах, цехах, общественных зонах, кафе и ресторанах, но также безопасны, и рекомендованы к использованию и в детских школьных и дошкольных учреждениях, больницах и поликлиниках. Неоднократно доказано, что приборы, работающие с помощью энергии лучистого тепла, соответствуют строжайшим требования безопасности.
Инфракрасные отопительные приборы сочетают в себе простоту монтажа и использования, тем самым они идеально подходят для обогрева помещения, в которых работают люди, инфракрасная тепловая завеса сейчас очень популярна. Для создания оптимального микроклимата в масштабном помещении также необходим потолочный обогреватель. Высокие потолки в помещении — это не проблема для потолочного обогревателя. Прибор оптимально работает, даже если потолок достигает 20-метровой высоты. Тепловая завеса также будет отлично работать в сауне, теплице, бассейне, потому что этот прибор идеально подходит для помещений с фиксированным температурным режимом.
Как только вы приобретете потолочный обогреватель, в вашем доме пропадет лишняя сырость и влага, поэтому данный прибор оптимален для использования в жилом помещении.