Инфракрасный обогреватель – собственное солнце

Инфракрасный обогреватель – естественный вид устройств обогрева. Экологичный, безвредный для здоровья и энергоэкономичный он завоевывает популярность. В чем же преимущества этого вида обогрева?

Тепло, исходящее от инфракрасного обогревателя, по своим качественным характеристикам наиболее схоже с солнечным. Это делает такой вид излучения самым естественным типом обогрева. При этом работающие ИК-устройства не выделяют токсичные вещества и запахи.

Где используются ИК-системы обогрева?

Данные обогревательные приборы отлично подходят:

  • для помещений с большой площадью (спортивные сооружения, производственные помещения);
  • для локального нагрева больших залов, открытых площадок (уличные кафе, спортивные площадки).

Использование инфракрасного излучения безвредно для здоровья людей с проблемами дыхательной системы. Это связано с тем, что в процессе нагрева нет расхода воздуха.

Hotel Amba является тем местом, где для комфорта постояльцев используется данный тип обогревателей.

Конструктивные особенности позволяют крепить их на стены, потолки, перемещать по помещению, устанавливая в удобных местах. Чаще всего корпус обогревательного прибора изготавливается из пластика или металла.

Устройства стационарного типа оборудованы системами крепления, а переносные – поворотным механизмом. При потолочном виде фиксации в жилом помещении используют высокотемпературные обогреватели. Для использования на больших площадях с высокими потолками или открытых площадках подходят низкотемпературные приборы.

Sofitel Munich Bayerpost, который расположен в Мюнхене, для обогрева летних террас кафе, бассейна и спа-центра успешно применяет инфракрасное излучение.

Стоит ли доверять инфракрасному обогреву?

Преимущества инфракрасных обогревателей очевидны:

  • они быстро нагреваются, уже через минуту после включения чувствуется тепло;
  • отсутствуют энергетические потери;
  • экологичны, при работе бесшумны, влагоустойчивы;
  • работают без запаха, поскольку отсутствует эффект выгорания воздуха;
  • не вызывают головную боль: при работе содержание кислорода в воздухе остается без изменений;
  • обогреватели просты в монтаже и эксплуатации;
  • помогают побороть грибок и влажность стен (происходит выпаривание сырости).

Немаловажным фактором является полная безопасность использования инфракрасных обогревателей. Они не станут причиной пожара, их можно оставлять включенными продолжительное время. Крепление на потолок позволяет не беспокоиться об ожогах поверхности при соприкосновении.

Наличие безопасных технологий и материалов, которые были использованы при изготовлении нагревательных приборов, ответственный производитель подтверждают соответствующими сертификатами качества.

Один комментарий к записи «Инфракрасный обогреватель – собственное солнце»

  1. Пингбэк: Виды клейких этикеток | Новости

Комментарии закрыты.