Информация радиаторов водного отопления.

Со временем появляется все больше и больше новых моделей приборов отопления. В них увеличивается самый главных их показатель – теплоотдача. Давайте поговорим о том, как следует выбирать радиатор водяного отопления и какие характеристики у него должны быть.

Информация радиаторов водного отопления.Если у вас появилась мысль о замене старого радиатора, это значит, что вы выявили недостатки у прошлого, и от этих недостатков и надо отталкиваться. Во-первых, приборы отопления имеют свой срок годности, а чугунные батареи могут вовсе протечь. Во-вторых, теплоотдача может показаться вам недостаточной, и это значительный повод менять аппарат. Задуматься о смене радиатора может заставить и повышение тарифов на электроэнергию. Не думаю, кому-нибудь хотелось переплачивать за недостаточное и неполное количество тепла. Немаловажен и дизайнерский аспект. Чугунные батареи уже давно смотрятся массивно. За сет своего размера они также «съедают» площадь комнаты, особенно тогда, когда не является просторной. Из за них нельзя, например, приставить диван к окну и т.п. Сейчас придумывают радиаторы, которые могут вписаться в любой интерьер и гармонично слиться с мебелью.

У радиаторов существуют определенные виды. Основные критерии – это надежность, форма, ценовой диапазон. В основном, водные радиаторы делятся на четыре группы, классификацию определяет материал изготовления.

Чугунный радиаторы.

Они считаются радиаторами эконом-класса. Не отличаются эстетикой, но имеют высоко-габаритные размеры. Средний срок службы – 40 лет. Теплоотдача не отличается своим качеством, но это оправдывает низкая стоимость. Таки радиаторы небыстро разогревается, но и остывают с такой же скоростью. Есть и художественно отлитые радиаторы из чугуна, но они стоят намного дороже.

Стальные радиаторы.

Стальные радиаторы это тоже эконом-класс, стальные радиаторы korado один из примеров. У них хорошая теплоотдача, но прослужат они вам около 30 лет. Также есть и панельные модели, которые часто устанавливает в офисы, загородные дома. У них есть интересная опция: установление радиатора на подставки. Подытожив, можно сказать, что такие радиаторы являются неплохим вариантом для покупки в квартиры.

Трубчатые стальные модели.

Они являются радиаторами премиум-класса. Прежде всего, их отличает приятный дизайн и хорошая теплоотдача, только их стоимость не отличается дешевизной, поэтому позволить их себе могут не все. Особенно цены кусаются у них из-за нержавеющей стали. Их можно выполнить по индивидуальному проекту.