Чугунные, стальные и акриловые ванны

Для изготовления ванн используются разные материалы. Чаще всего это акрил, сталь и чугун. Чтобы выбрать подходящий вариант, стоит изучить все плюсы и минусы.

Чугунные, стальные и акриловые ванныЧугунные ванны использовались еще в советские времена. Их достоинствами считаются антикоррозийная устойчивость, а также возможность поддерживать температуру воды на одном уровне в течение долгого времени. К главным недостаткам ванн из чугуна относится большой вес, из-за которого слабый пол может просто треснуть. На отечественном рынке представлены традиционные стандартные формы. Более интересные конструкции и прочное покрытие сегодня предлагают в основном зарубежные компании.

Сегодня выбор стальных ванн очень богат. Такие изделия довольно легкие, потому для их перевозки подойдет любой легковой автомобиль. Еще одно преимущество данного варианта – это разнообразие форм и интересный дизайн. Покупая такое изделие, стоит учитывать, что толщина стали должна составлять минимум 3,5 мм. К сожалению, стальная ванна не подойдет тем, что любит часами наслаждаться горячей водой и пеной, ведь тепло тут сохраняется недолго. Также немаловажным недостатком считается звон во время набирания воды. Этот дефект не удастся полностью устранить даже при помощи специальных прокладок, ремонт ванных комнат в Петербурге готовы быстро выехать и помочь в данной ситуации.

Акриловые ванны появились на отечественном рынке не так давно. Сам акрил – это синтетический полимер, для создания которого используется акриловая кислота, а точнее ее эфиры. Готовый материал получается стойким к влиянию света, кислорода, а также различным химическим веществам. Изготовлением акрила для ванн сегодня занимаются преимущественно голландские компании.