Выбор стройматериалов легко и быстро

Все работы начинаются с фундамента, то есть с покупки арматуры, раствора и т.д. Ищем информацию о скидках, сравниваем стоимость материалов у разных поставщиков, узнаем при каких условиях можно получить дисконт. Переходим к приобретению материалов для стен: кирпича, бетонных блоков и др. Принцип действия тот же. Помните при покупке деревянных элементов стоит обратиться к профессионалу, так как обещанное качество материалов часто отличается от реального. Пиломатериалы должны контролироваться (отбираться и сортироваться) на выходе базы и при получении (проверяется количество, наличие повреждений).

Занимаясь кровлей, удобнее всего будет обратиться в компанию, специализирующуюся на поставке всех комплектующих: как черепицы, так и водосточных труб.

Выбор стройматериалов легко и быстроПереходя к внутренней отделке, не нужно забывать о коммуникациях. Покупку сантехники стоит доверить профессионалу, но сначала обсудите место ее приобретения и схему монтажа в доме. Материалы для проведения электричества можно приобрести самостоятельно, но не забудьте согласовать список и характеристики необходимых элементов, ведь электропроводка бывает разной, например, из алюминия или меди. Обязательно обговаривайте все этапы работ, несмотря на свою неосведомленность в этом вопросе. А вот после всех уже ремонтных работ можно обратиться, негосударственная экспертиза проектов очень актуально, а самое главное честно!

Коммуникации готовы – впереди внутренняя отделка. Лучше воспользоваться услугами специализированных магазинов, где представлен широкий ассортимент непросроченных сыпучих материалов, ведь соблюдение срока годности сильно влияет на их качество. Сразу определить требуемое количество штукатурки невозможно, следовательно, закупка будет производиться в несколько этапов. Сначала на минимальный слой, а затем, оценив дополнительную потребность, сделаете повторную покупку. К сожалению, сэкономить на доставке не получиться, приобретать много сразу не имеет смысла, ведь остаток не вернете в магазин, а через полгода уже закончится срок годности.

Напольное покрытие и окна, как и материалы для кровли, стоит приобретать у специализирующихся на этом компаний, имеющих всю необходимую информацию об этих материалах, знающих технические характеристики и особенности монтажа.

Следующим этапом станет приобретение материалов для обустройства перегородок. Остановиться на газобетоне, пазогребневой плите или чем-то другом – выбор за Вами. Материалы стоит приобретать, рассчитывая на общую площадь помещений. Исключение составляет только гипсокартон – его рассчитывают на периметр, а не на площадь, это же касается и материалов на каркас. Более качественный гипсокартон у иностранных производителей. Если стенка будет состоять из нескольких слоев, то первый можно сделать из отечественного материала (он дешевле), а второй – из импортного.

После установки всех внутренних стен, зашпаклевав их, можно переходить к покраске поверхностей. Здесь масса вариантов, но перед покупкой стоит обратиться к специалисту, выполняющему покрасочные работы. После чего подводим итоги, принимаем решение и направляемся за покупками. Основное — самую дешевую краску не стоит брать (даже популярных марок), но и очень дорогая не лучший выбор (не всякий специалист возьмется с такой работать).

Далее, дело за обоями. Сейчас обои под покраску наиболее популярны. Качество у них почти идентичное, отличаются только стойкостью к истиранию и количеством впитываемой краски. Покрытия с незначительным рельефом более стойкие, а расход краски на их окрашивание будет меньше. Простой вариант с бумажными обоями не стоит даже рассматривать, лучше остановиться на виниловых. Перед приобретением спросите совета специалиста, люди, постоянно работающие с обоями, знают о них все.

Выбирая двери, обращайте внимание на дверные коробки и двери из цельного дерева. Филенчатые двери в дачном домике устанавливать не стоит, такие двери недолговечны, и скоро рассохнуться. Петли и ручки должны быть качественными и выносливыми. После доставки убедитесь, что на дверях отсутствуют сколы, 2-метровым уровнем оцените искривление полотна, пересчитайте наличники, короба, сравните их цвет с цветом самих дверей.

Приобретая плинтус из пластика, не забудьте об обязательном наличии каналов для кабелей. Хорошим вариантом станет плинтус из МДФ или ламинированный, его можно подбирать под цвет напольного покрытия. Остановившись на плинтусе из дуба, бука или других ценных пород дерева, будьте внимательны, потребуется тщательный осмотр, сортировка и отбор. Здесь пригодится помощь профессионала, знающего характеристики и особенности изделий из натуральных материалов.