Выбираем входную дверь

В конструкцию современной хорошей металлической двери должны входить прочные материалы, которые создают эффект защищенности и безопасности жизни за такой дверью. В первую очередь необходимо провести измерение толщины листов стали, которую использовали при изготовлении двери. Минимально берется два листа по полтора сантиметра, максимальных пределов не установлено. Всё зависит от изготовителя и вашего желания, соответственно и цены будут разными.

Выбираем входную дверьЕсли вы видите, что дверь имеет совсем небольшую толщину, то не спешите приобретать её из-за низкой цены, ведь взломать такую дверь можно даже при помощи обычного ножа. Далее стоит внимательно осмотреть, как дверь была изготовлена. Сварка листов должна быть аккуратной, отвечать всем нормам и стандартам, а также каркас, к которому листы приварены должен иметь усиленные ребра. Эти ребра располагаются на всей поверхности каркаса, чем больше их, тем наибольшая прочность будет у металлической двери. Входная дверь должна быть заводского производства, качество её контролируется изготовителем, также предоставляются гарантии на товар.

Теперь посмотрим на петли. Петли обязательно должны быть усилены, чтобы не создавали благоприятной среды для взлома двери. Качественные петли металлической двери нельзя повредить или отпилить.

И самое важное в двери – замок. Замков должно быть не менее двух, а лучше еще иметь соответствующие дополнительные приспособления в виде задвижек, замочков, чтобы была возможность закрываться изнутри. Если дверь имеет несколько замков, то они обязательно должны быть разными и по конструкции и по системе открывания. Дверь должна иметь сейфовый, а также классический ригельный замки.

Обратите внимание на то, как выполнены не только замки, но и скважины. Их необходимо защищать специальной накладкой, которая не даст замку пострадать от выбивания. При повреждении накладки замок уже нельзя будет открыть вовсе. При особенных случаях можно устанавливать замки с перекодировкой после монтажа. При этом в комплекте к замку идет перекодировочный ключ.

Всё еще актуальным остается вопрос о наличии в двери дверного глазка. Это, конечно, далеко не самое главное, но в прошлые десятилетия дверные глазки были классным инструментом бабушек по раскрытию преступлений, простому наблюдению за площадкой или распространению многочисленных слухов о соседях. Говоря серьезно, можно порекомендовать глазки с хорошими обзорными функциями, это значительно повысит вашу безопасность.

О начинке двери можно долго рассуждать, но важным является вопрос о наличии хорошего уплотнителя внутри. Многие могут заметить, что чем плотнее дверь, тем меньше слышно подъездных звуков и хлопаний чужих дверей, а также уплотнитель позволяет оставлять тепло в квартире, а не обогревать лестничную площадку.

Кстати о шумности, по бокам монтируемой двери необходимо установить уплотнители, позволяющие закрывать дверь мягко и аккуратно. Это достигается путем использования резины в составе уплотнителей.

Новинкой двадцать первого века можно назвать замочные скважины, оснащенные подсветкой. Этот вариант будет очень кстати тем, кто живет в доме с часто перегорающими лампочками. Удобное изобретение скрыто от глаз посторонних, кнопка подсвечивания — секретная.

Нанимая компанию по установке дверей, заранее поинтересуйтесь прошлым компании, выполненными заказами, отзывами клиентов. Чтобы правильно установить входную дверь и не испортить её, необходимо обладать знаниями в этой области. Пригласите замерщика, пусть он оценит ваше положение и даст дельные советы. Не спешите ломать старую дверь, очень часто две входные двери санкт-петербург дают больше преимуществ, чем недостатков. Никогда не введитесь на рекламные ходы компаний, предлагающих подозрительно низкие цены. Качественная работа стоит денег, а не ваших нервов после неправильной установки или демонтажа. Заблаговременно необходимо получить от менеджера по продажам всю точную информацию о стоимости всех заказываемых работ, а также справиться о сроках, персонале, дополнительных услугах, необходимых к выполнению именно в вашем случае.