Выбираем утеплитель для вашего дома

Выбирая утеплитель для дома, человек, не разбирающийся в данном вопросе, может растеряться, поскольку современный рынок предлагает огромный выбор самых различных материалов для утепления дома. Каждый из вариантов имеет свое определенное преимущество – к примеру, один является более теплоизоляционным, а другой – шумоизоляционным. Поэтому при выборе важно обращать внимание на теплопроводность, которую производители, как правило, указывают на упаковке товара. Если же какая – либо информация на упаковке отсутствует, необходимо уточнять все вопросы у продавцов – консультантов в магазине. 

Далее мы приводим несколько дополнительных характеристик, от которых вам так же необходимо отталкиваться:

— легкий процесс монтажа и последующей эксплуатации

— устойчивость материала к повышенным условиям влажности и перепадам температур

— помимо свойств утеплителя многие клиенты желают, чтобы данный материал так же хорошо и звукоизолировал помещение. Данный параметр часто указывается на упаковке утеплителя, и чем выше его значение, тем лучше качества звукоизоляции

Выбираем утеплитель для вашего дома— так же важно обращать внимание на плотность материала. Чем плотнее утеплитель, тем более надежным он является

— качества безопасности для здоровья человека. Некоторые виды утеплителя требуют наличия средств защиты, поскольку мелкие частички могут попасть в дыхательные пути. Сейчас доступно хорошие утепление фасадов домов заходите.

Самыми популярными и подходящими для утепления помещений квартир, домов, офисов, считаются следующие виды утеплителей:

— минеральная вата, стекловата, эковата. Такой вид утеплителя состоит из небольших волокон, благодаря которым обеспечивается отличная звуко – и теплоизоляция.

— древесные опилки, пробка. Последний вид утеплителя широко используется для отделки внешних фасадов зданий.

— пенополистирол, пенопласт. Как правило, используются в помещениях, где влажность превышает показатели нормы.

— стекловолокно.