Внутренняя отделка помещений

Если вас интересует вопрос внутренней и наружной отделки помещений любого типа, то эта статья именно для вас. Здесь вы узнаете, чем отличаются внутренние отделочные работы домов, квартир, офисных помещений, познакомитесь со способами внутренней отделки. Также узнаете, сколько времени нужно потратить на черновую или чистовую отделку.

Внутренняя отделка помещенийМного тем по ремонту помещений было раскрыто ранее и внутренняя отделка квартир, зачастую они касались штукатурных и шпаклевочных работ, покраски помещений и поклейки обоев. Все эти типы работ можно объединить в одну категорию – внутреннюю отделку помещений. Для начала хочется отметить, что любая внутренняя отделка помещений делается сверху вниз. Например, мы начинаем с гипсокартонной отделки потолка и завершаем ремонт помещения, застилая пол линолеумом или паркетом.

Внутренней отделкой помещений называется совокупность всех отделочных работ, которые выполняются для благоустройства жилых или офисных зданий.

Внутренняя отделка бывает разной, следует подробней рассмотреть типы внутренней отделки.

По типу, внутренняя отделка делится на два вида: чистовую и черновую. Черновая отделка предназначена для выполнения работ по подготовке к чистовой отделке. Она включает в себя работы по удалению старого материала со стен и потолков, установке дверей, монтажу или демонтажу перегородок, грунтовку стен в помещении. Также сюда входят такие работы, как штукатурка стен, стяжка полов, монтирование откосов.

Чистовая отделка состоит из завершающего спектра работ. Это работы по стартовой и финишной шпаклевке стен, венецианская шпаклевка, окрашивание стен, окон, дверей, потолков, оклеивание обоями, поклейка багетов. В завершение, на пол укладывается половое покрытие и устанавливаются плинтуса, что тоже является частью чистовой отделки помещения.

Очень многих интересует вопрос, насколько много времени понадобится на внутренние отделочные работы домов, квартир или офисных зданий. Так вот, время на выполнение отделки напрямую зависит от нескольких важных условий. Первое, что влияет на сроки – это сложность предстоящих ремонтных работ. На втором месте по важности стоят сроки поставки строительных материалов на объект. И на третьем месте стоит частота возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могут на долгое время затянуть проведение ремонта.

В среднем, работы по отделке небольшой однокомнатной квартиры займут от одного до двух месяцев. Ремонт квартиры с двумя комнатами – приблизительно на месяц больше и т.д. То же самое можно сказать и про отделку домов, которая в целом ничем не отличается от внутренней отделки квартир.

Внутренняя отделка офисных помещений выполняется не так как жилых. Офисные помещения ремонтируются намного быстрее, без особого внимания к деталям и уюту. Такая отделка не имеет ничего лишнего: стены шпаклюются и окрашиваются красками неярких тонов, на пол обычно укладывается плитка. То же самое можно сказать и о мебели в офисных помещениях, которая имеет простую стандартную конструкцию.

Это все главные виды и отличия выполняемых внутренних отделочных работ в жилых и офисных помещениях.