Виниловый сайдинг — комфорт и безопасность вашего дома

Производители современных строительных и отделочных материалов предлагают большой ассортимент сайдинга для оформления внешнего фасада домов. Чем отличаются материалы для отделки и какой лучше выбрать? В России в основном используются металлический и виниловый сайдинг, причем виниловый наиболее популярен ввиду своей легкости, долговечности и доступной цене.


Безусловно, дом с отделкой из металлического сайдинга будет иметь аккуратный и стильный вид, можно подобрать любую цветовую гамму, согласно пожеланиям хозяев, отделка дома будет гармонировать с оформлением участка или садовой мебелью. Но если вы выбираете отделку виниловыми панелями — выбор цвета и текстур становится намного богаче! Все дело в технологии. Работа с металлом не позволяет создать, например, достоверную имитацию природных материалов, тогда как при производстве винилового сайдинга это вполне реально. ПВХ-сайдинг может иметь текстуру натурального дерева, оттенки и их сочетание можно выбрать по каталогу. Производители и дизайнеры подобрали парные цветовые решения, удачно гармонирущие между собой, дав им такие привлекательные названия как «фисташка-пломбир», «голубика-халва» и пр. — это делает выбор материалов для ремонта намного приятнее!
Виниловый сайдинг - комфорт и безопасность вашего домаПомимо эстетических качеств, сайдинг из винила имеет еще ряд преимуществ. Как мы уже отметили, этот материал дешевле и доступнее. А еще он намного легче металла, поэтому не очень требователен к состоянию несущих стен и прочности каркаса здания. Виниловый сайдинг подойдет как для отделки нового дома купить сайдинг, так и при ремонте старых деревянных строений. Панели из ПВХ легко монтируются, часто это можно сделать без посторонней помощи. Кроме того, в отличие от металла, виниловый сайдинг не будет подвергаться коррозии, дом легко вымыть просто струей воды из шланга, в отдельных случаях загрязнения удаляются обычным хозяйственным порошком. Такая отделка будет всегда иметь аккуратный вид.
Из школьного курса физики всем известны такие свойства металла как тепло- и токопроводность. То есть металлическая отделка будет быстро охлаждаться на морозе, а в случае грозы или обрыва электрического кабеля может создавать дополнительную опасность. Существуют технологии утепления и заземления, позволяющие решить эти проблемы, но это ведет к удорожанию строительства. Гораздо рациональнее использовать виниловый сайдинг, лишенный подобных недостатков. Виниловая отделка не проводит электричество, помогает сохранить тепло в доме, и при этом обладает прекрасной огнестойкостью.
Производство ПВХ-панелей для отделки предусматривает использование только безопасных материалов и красителей. Экологическая экспертиза подтверждает высокое качество виниловых покрытий и потому они пригодны для отделки не только внешнего фасада дома, но и внутренних помещений. В результате ваш дом будет выглядеть стильно и современно и снаружи, и изнутри.

Один комментарий к записи «Виниловый сайдинг — комфорт и безопасность вашего дома»

  1. Автор выйди к народу, вопросы есть!

Комментарии закрыты.