Строительство помещений из бруса.

Вы решили построить дом из бруса? Тогда прежде всего внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями, приведенными ниже. В своей статье мы постарались изложить все нюансы, с которыми Вам придется столкнуться при выборе материала для постройки.

Начнем с простого термина: что такое брус? Под брусом подразумевается древесный материал, который применяют для строительства дома или, например, бани, позволяющий реализовать задуманный проект в кротчайшие сроки. По финансовым затратам брус будет более дорогим, нежели обычные бревна, но зато отличительной чертой является его прочность. Доступны брусовые дома из Костромы хороший выбор.

И так, как же правильно выбрать брус? Считается, что среди дешевого бруса наиболее часто встречается брак, но не следует забывать, что и дорогой материал может иметь свои дефекты. Поэтому очень важно при выборе проверять каждый брус по отдельности, а также стоит обратить внимание на положение характерных древесных прожилок и ровную поверхность.

Теперь давайте рассмотрим те виды бруса, которые используются при строительстве. Различают три варианта: обычный, профилированный и клееный.

Обычный брус — на данный момент является самым распространенным. Его преимущество заключается в больших размерах и доступном материале, который прост в использовании. Применяется брус зимней валки с естественной влажностью.

Профилированный брус — всегда порадует Вас своей точностью в размерах, устойчивостью к низким температурам, легкостью и скоростью в строительстве. Строения из такого бруса имеют аккуратный вид и не требуют дополнительных работ по отделке.

Клееный бурс — считается самым качественным, так как при изготовлении такого бруса используется особая технология. Стволы деревьев распиливают на доски, тщательно высушивают и затем склеивают брусья при помощи специальных компрессов. А неизменная форма, высокая прочность и устойчивость к влажной погоде будут способствовать комфортному пребыванию в Вашей постройке.

Ну и последнее — при выборе любого вида бруса учитывайте, что качество и обработка древесины должны соответствовать ГОСТу 8484-86, а пиломатериал из лиственных пород должен отвечать требованиям ГОСТа 2695-83.

Если Вы учтете все эти нюансы — будьте уверены, Вы получите ожидаемый результат!

Один комментарий к записи «Строительство помещений из бруса.»

  1. Пингбэк: Как выбрать жалюзи? | Новости

Комментарии закрыты.