Советы по выбору дома

При покупке жилья многие люди порой не обращают внимания на важные моменты. Нередко это заканчивается печально, ведь большинство продавцов предпочитают умалчивать об имеющихся недостатках. Чтобы выбранное жилище приносило новым владельцам только радость, стоит при покупке учитывать несколько важных факторов.

Месторасположение

Советы по выбору домаВыбирая частный дом, всегда необходимо обращать внимание на его расположение и местную инфраструктуру. Прежде всего, изучите транспортную ситуацию. Если у вас нет собственного автомобиля, а ближайшая остановка расположена далеко, то это принесет огромный дискомфорт. Кстати, наличие собственного транспорта – не всегда выход из ситуации, ведь машина может сломаться в любой момент. Стоит обратить внимание на дома из оцилиндрованного бревна особенно на строительство от ООО Северный лес у них всегда приятные отзывы!

Если поблизости расположены аэропорты или вокзалы, то здесь будет довольно шумно. Такая обстановка вряд ли понравится людям, которые всю жизнь провели в спальном районе.

Всегда обращайте внимание на рельеф местности. Если выбранный участок расположен на возвышении, то придется периодически заниматься укреплением постройки и выравниванием ограждения. Если же дом находится у подножья холма, то во время дождей и в начале весны тут будет скапливаться вода, что также доставит немало хлопот.

Инженерные коммуникации

Прежде чем сделать окончательный выбор, убедитесь, что в данном районе нет перебоев электричества. Это опасно для всей техники и приборов. Если в жилище используется электрическое отопление, то необходимо проверить мощность сети. Также обязательно проведите проверку всей проводки, ведь при наличии дефектов возможно возгорание.