Советы и рекомедации по выбору дверей

На сегодняшний день рынок изобилует широким спектром строительных и отделочных материалов, на любой вкус и цвет потребителя.Не на последнем месте в этом списке расположены и входные двери, именно в их многообразии наша статья поможет вам разобраться,для того, чтобы сделать интерьер вашего помещения более привлекательным.


Советы и рекомедации по выбору дверейТо, отчего стоит отталкиваться –это дизайн вашего дома. Для вас могут подойти раздвижные модели, купе или двери со сложным конструкторским содержанием. Не последнюю роль играют также и материалы,из которых они изготовлены. На витринах предоставлен богатый выбор, от скромных до дорогих моделей,выполненных из яшмы,вишни,дуба и массива венге, цветовая гамма которых способна удовлетворить самый прихотливый вкус.
На сегодняшний день, рынок данного вида услуг значительно расширился и пополнил свой ассортимент. Ведь клиентов интересует не только ценовая категория, но и дизайн модели. Для того чтобы подобрать нужный вам экземпляр, нужно учитывать определенные тонкости, описанные в данной статье.
Не торопитесь совершать покупку, довольствуясь лишь ее внешними данными. Первое, на что стоит обратить внимание, это то ,из чего был изготовлен товар. От этого зависит не только внешний облик, но и способность переносить нагрузки, прочность, а также позволяет определить, насколько долго модель будет сохранять свою первоначальный лоск.
Часто случается так, что выбранная модель целиком отвечает всем требованиям покупателя, но клиента все еще мучают сомнения. Какие особенности дизайна стоит учитывать, чтобы цвет покупки целиком вписывался в фон комнаты?

Нужно ли подыскивать модель под оттенок напольного покрытия и мебели, устанавливать идентичные варианты во всех комнатах или же выбрать разные?

Ответ на подобные вопросы прост: в данной ситуации не стоит руководствоваться строгими шаблонами или опираться на некие мифические, надуманные стандарты. Поступайте так, как вам велит ваша фантазия и ваши предпочтения. Ведь в первую очередь вы выбираете для себя, для дома, в котором живете вы, где вы по умолчанию должны чувствовать себя комфортно. Вполне может получиться так, что дверь, выбранная вами по каким-либо общепринятым дизайнерским стандартам, будет раздражать вас и заставлять чувствовать дискомфорт своими формами или цветом.

Такие сложности при выборе возникают редко, благодаря богатому ассортименту. А устранить целиком вполне возможно, если следовать следующим советам.

При покупке стоит учитывать, стилевое своеобразие вашего дома. Если стиль комнат различается, то здесь нужно учесть фоновое состояние вашей гостиной или коридора. Это поможет двери влиться в общий гармоничный стиль и вызовет приятные впечатления у ваших гостей.

Теперь попробуем разобраться, какие цвета ненавязчиво и элегантно дополняют интерьер.
Если говорить лишь о цвете, то двери с нейтральными, или естественными тонами прекрасно подойдут любому помещению. Исключением могут стать лишь классические интерьеры, здесь больше подойдут дорогие входные двери, украшенные позолотой, вставками и затейливым декором. А для современных помещений лучший выбор это обычные строгие модели, без излишних дизайнерских изысков. Но в целом, как мы уже говорили, нейтральные цветовые оттенки — идеальный вариант, который будет гармонично сочетаться с классическим стилем, стилями «этно», деревенским стилем и многими другими.

Сделать ваш интерьер по настоящему домашним, и придать ему уют поможет красный или рыжеватый цвет. Воздушность и легкость вам обеспечат светлые модели, а серьезность и респектабельность – варианты темных цветов. Крашеные модели более актуальны для каких-либо оригинальных идей.
Прохладные варианты (оттенки) согласуются с хай-теком, кичем, минимализмом и эклектикой. Теплые же подойдут направлениям кантри, модерн и этническим веяниям. Подходящая альтернатива для новых трендов, это глубокие и темные колеры.
Превосходство белых моделей заключается в том, что они ненавязчиво подходят под большинство дизайнерских решений. Белый окрас дает ощущение легкости и позитивного настроя.Ему импонируют классические направления, hi-tech», «рокко», лаконичный и античный стили.

Сочетание цвета межкомнатных дверей с наличниками и плинтусами — данная практика получила распространение в странах Европы и Соединенных Штатах. Примечательна она тем, что позволяет быстро подыскать нужный оттенок, не беря в расчет меблировку и поверхность пола. Этот метод включает в себя два способа: можно использовать буковые или сосновые двери Белоруссии нейтральных оттенков, после чего к ним выбираются плинтуса и дверные косяки также светлого окраса. Это делает картину помещения более гармоничной и целостной и позволяет дверям прекрасно вписаться в общий фон.
Следующий способ заключается в выборе расцветки для элементов декора, контрастирующих между собой.

Если стенки в помещении одного окраса, то в выборе лучше опираться на них,тогда интерьер будет более гармоничен.
Напольное покрытие больше всех задает общий цветовой колорит, что с легкостью позволяет найти ему вариант соответствующих цветов. Если же в доме разные покрытия, то здесь рекомендуется найти один оттенок, для создания гармонии. Здесь на помощь придут дверные косяки.К примеру, в коридоре пол будет темного цвета, а на кухне лежать голубой кафель. Кухонная дверь будет соответствовать тональности кафеля, а косяки будут подходить к ламинату.
Если полы разного цвета и имеют при этом общий светлый колер, рекомендуется подбирать светлую тональность.Если покрытия темные,то дверной цвет должен быть также темным.
Меблировка «менге» прекрасно подходит для подбора цвета дверей,который в этом случае должен быть на полтона светлее. Если меблировка разная, то здесь следует выбрать цвет,который является доминирующим во всей мебели. Здесь все просто: преобладает темная мебель – наш выбор двери соответствующего цвета, светлая– дверь с нейтральным, светлым оттенком.

Решить проблему «разной» мебели поможет особый дизайнерский секрет – двери,делающиеся по заказу.Они одновременно делаются в двух цветах, соответствующих единому цвету помещения и цвету мебели в каждой,отдельно взятой комнате.Подобное решение потребует финансовых затрат, но в конечном счете результат выходит потрясающим.

Также цвет дверей можно связать с оконными рамами, это одно из простейших решений, которое великолепно подойдет в том случае,если каждая комната имеет свой индивидуальный дизайн.
Теперь, когда мы разобрали самые популярные и действенные методы подбора,вы можете спокойно и уверенно сориентироваться в достойном выборе подходящей именно вашему дому двери.