Ремонт своими силами, руками и знаниями.

Для того чтоб не испачкать пол каплями краски, стекающими с кисточки, банку нужно поставить на поддон или просто подложить одноразовую тарелку с пластика. Прикрепить тарелку к банке можно обычной изолирующей лентой, которую нужно провести снизу тарелки, и приклеить по обеим сторонам банки.

Ремонт своими силами, руками и знаниями.Борта банки собирают на себе большое количество краски, когда вы каждый раз обмазываете о них кисточку. Набрав определенный уровень, краска с бортов начнет медленно стекать на ваш пол. Эту неприятность можно предотвратить, пробив мелкие дырочки на основаниях бортов, так краска будет попадать обратно в банку.

Бывают случаи, когда мусор, попавший в банку с краской, не дает возможности нормально макать кисточку, потом приходится этот мусор вытягивать со слоя краски уже на стене. Чтоб избежать избытка времени и нервов, перед выполнением работ вырежьте несколько кругов с металлической сетки, мелкого сечения, которые будут одинаковы с диаметром банки. При попадании мусора в краску, опустите сетку на самое дно, тем самым прижимая мусор вниз.

Если обстоятельства заставляют вас приостановить малярные работы, то нужно замочить кисточки в обычной соленой воде, но если вы их отмыли с помощью растворителя – тоже хорошо. Высыхая, кисточки должны быть подвешенными за специальное ушко, в крайнем случае, в лежачем состоянии. Нельзя их хранить в положении, когда щетина во что-нибудь упирается. Валик обмотайте целлофаном, после тщательной промывки.

Рассчитайте время, которое уйдет на ваш косметический ремонт. Вы должны знать, что приблизительно сможете покрасить в час 10-12 кв.м., но это если поверхность гладкая, а если красите нешлифованную доску, то «квадратов» 9, не больше. Покраска кирпича или бетона происходит в 2 раза медленней, чем покраска гладких стен. Не забывайте перед покраской проверьте укладку проводов, инфракрасное отопление частного дома тоже немало важный момент. Следует учитывать что краска быстрей схватиться если включить обогреватели в умеренном режиме без фанатизма в 40 градусов.

Начиная ремонт своего жилья, нужно в первую очередь заниматься потолком, потому что его покраска приводит к брызгам краски на все стены. Следующий этап – это приведение в порядок стен, подготовка, грунтовка, все мелкие нюансы, а потом покраска. Когда стены готовы, потолок тоже, только тогда приступать к замене полового покрытия.

Если на вашем потолке старая побелка, еще времен Иосифа Виссарионовича, то ее следует хорошенько смочить перед удалением. В случае, когда потолок был покрашен водоэмульсионной краской, просто смойте ее, но часто меняя воду.

Вот смесь для побелки уже готова, не наносите ее на различные предметы, что проверить будущий цвет потолка после высыхание, оттенок может отличаться. Лучше выберите один угол на потолке и испытайте краску там. Даже если результат вас не устроит, вы сможете смыть этот участок и начать по новой.

Если ваши межкомнатные или входные двери начали цеплять порог рамы, препятствуя нормальной герметизации, не бегите сразу в гараж за рубанком, это можно исправить простым способом. Снимите двери с петель, на петли, которые вмонтированы в раме, наденьте кольцо, шайбу или гравер. Вопрос решился, теперь спокойно выходите ночью курить, уже жена не проснется.