Промышленный пылесос: основные критерии выбора

Для уборки больших офисов и производственных помещений необходим промышленный пылесос. Чтобы выбрать наиболее подходящий прибор, следует обратить внимание на важные параметры.

111sdgf6ojt1qПромышленные пылесосы обычно используются для уборки офисов, в которых накопилось много строительного мусора после ремонта, различных производственных помещений, где обрабатываются всевозможные поверхности на токарных станках и прочих мест скопления большого количества мелких элементов и пыли, загрязняющих территорию. Бытовой пылесос не способен справиться с такими объемами, поэтому для поддержания чистоты потребуется специальный агрегат с большой мощностью.

Приобрести промышленный пылесос необходимо по нескольким причинам. В первую очередь благодаря регулярной уборке улучшаться условия труда. Рабочее помещение не будет загрязнено пылью, негативно сказывающейся на здоровье человека. Кроме этого, повыситься общая безопасность, так как значительные объемы пыли могут привести к резкому замыканию производственного оборудования. А легко воспламеняющийся материал, например, опилки способен спровоцировать пожар. Немаловажным фактором является и то, что прибор значительно сокращает время уборки.

Данные агрегаты бывают нескольких видов: для влажной, сухой уборки и универсальные. Сухую уборку выполняют практически все промышленные пылесосы, при этом некоторые модели имеют специальное вакуумное оборудование, которое обеспечивает всасывание жидкости. После этого она проходит процесс фильтрации благодаря полиуретановому фильтрующему элементу.

Прежде чем приобрести промышленный пылесос для уборки больших помещений, следует обратить внимание на основные параметры, чтобы выбрать наиболее подходящую модель.

Важным показателем является мощность агрегата, которая оказывает влияние и на его производительность. Приобретать пылесос лучше всего с мощностью не менее 7000 Вольт. Только в таком случае можно не сомневаться в его функциональных качествах.

Еще один параметр, который требует внимания – это степень разряжения. Этот показатель влияет на силу всасывания. Поэтому чем интенсивнее работа вентилятора, тем лучше будет работать пылесос.

Устройства для промышленной уборки обычно имеют бак от 20 до 50 литров. Какой выбрать вариант – зависит от предпочтений, относительно компактности и удобства. Существуют пылесосы, используемые для больших площадей, которые имеют объем бака 100 литров.

Также важно, чтобы прибор имел мощный двигатель. От его силы будет зависеть интенсивность и качество всасывания воздуха.