Проектирование зданий мы поможем

Проектирование жилых зданий, будь то частный дом, жилой комплекс или целый городской район – это задача, включающая в себя множество этапов. К жилищному строительству применяются особенно строгие требования в сферах пожарной безопасности, инженерных и планировочных решений. Сотрудничество с нашей фирмой поможет вам обойти все «острые углы» как на стадиях проектирования, так и на стадии согласования документации и сдачи готового объекта.

Проектирование зданий мы поможемПри проектировании жилого дома необходимо учитывать такие факторы, как транспортная доступность и наличие инженерных коммуникаций. Также нужно предусмотреть возможность дальнейшего развития района застройки (будущего строительства), возможность провести работы по улучшению инфраструктуры района. Строительные нормы на сегодняшний день жестко регламентируют наличие достаточного количества парковочных мест, в том числе для инвалидов, на придомовой территории, оснащение здания конструкциями для малоподвижной части населения (например, пандусы).

Новое жилое здание может возводиться как на незастроенном участке, быть частью уже существующей застройки или перестраиваться из уже существующего (реконструкция). В случае нового строительства важно правильно выбрать конструктивную схему здания. От выбора материалов и типа каркаса зависит стоимость проектирования здания и отделочных материалов, утепления, свобода выбора планировки квартир, а значит и привлекательность здания, как объекта инвестирования средств. В случае реконструкции важно провести тщательное обследование существующего здания на предмет возможности разборки некоторых его частей. Состав проектной документации при новом строительстве и реконструкции существенно отличается.

После анализа исходных данных для проектирования специалисты нашей фирмы помогут вам выбрать оптимальную конструктивную схему будущего жилого здания. Мы проектируем жилые здания любой этажности, любого уровня сложности, со строгим соблюдением всех строительных норм.