Применение гранитного и известнякового щебня

Применение щебня в строительстве достаточно обширно. Им можно воспользоваться, чтоб заполнить бетонный раствор или же возвести автодорогу, построить дом. В строительстве используется щебень двух типов: гранитный и известняковый.

Применение гранитного и известнякового щебняЩебень из гранита пользуется огромнейшим спросом при строительстве автомобильных трасс или при возведении железнодорожных насыпей. Этот материал применим еще и для застройки бассейнов, фонтанов или же различных построек, которые будут располагаться возле водоемов. Доступен по низкой цене хороший известковый щебень цена близка к бесплатному товару, почти даром.
В свою очередь, известняковый щебень, полученный при дроблении известняковых пород, используется не только при строительстве автомагистралей, но и употребляется при производстве различных железобетонных изделий. Такой материал не только является абсолютно экологически чистым, но еще и очень прочным, и недорогим. В промышленном и коммунальном строительстве отдается предпочтение именно известняковому щебню, масштаб использования которого очень широк. Такой доступный материал необходим при производстве изделий из стекла, в металлургии и даже в полиграфическом деле.
Сравнивая известняковый и гранитный щебень можно сказать о необходимости применения этих видов щебня в различных сферах: гранитный отлично подходит для строительства дорог, заливки фундамента или же строительства жилых домов из-за своей прочности, а известняковый, не славится большой крепостью и поэтому, в большей части эксплуатируется в промышленности.